Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

Еженедельное заседание административного совета провела и.о. мэра О.А. Яковенко.

О ситуации с теплоснабжением доложил председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко. Он отметил, что с начала отопительного сезона были аварийные остановки теплоисточников; в Верхнемарково доставлен новый двигатель, буквально на завтра намечен его пробный запуск. Большинство жалоб, по словам Сергея Ивановича, поступает от квартиросъёмщиков, проживающих по Речников 47, 49, где продолжается капремонт.

Заведующая сектором по торговле и бытовому обслуживанию населения Н.П. Атыева доложила о завозе необходимых продуктов питания и промтоваров в села верхнего подрайона (следующий завоз планируется уже в следующем году — по зимнику), о закупе у сельчан сельхозпродукции: картофеля, свеклы, моркови, капусты для нужд бюджетных учреждений района.

По информации начальника территориального отдела ГУ «Роспотребнадзор» Д.Е. Шевченко, в школе п. Ручей не работает пищеблок, в школе №10 — аварийная ситуация с водоснабжением.

Как отметил председатель ТИК В.С. Басов, в селах верхнего подрайона, Таюре, Максимово и Бобровке прошли досрочные выборы в органы местного самоуправления. Он отметил невысокую явку избирателей в связи с тем, что кто-то проживает там только летом, кто-то уже отправился в лесные угодья.

В Омолой и Орлингу выехали медработники, которые будут там работать в течение трёх месяцев.

Заканчивая заседание, Ольга Александровна обратила внимание присутствующих на готовность избирательных участков к предстоящим выборам и стабильную работу теплоисточников района.

ГОРОДА

Административный совет традиционно провел в городской администрации в минувший понедельник глава города В.Г. Кривоносенко.

- Все котельные работают в нормальном режиме, - сообщил первый заместитель главы А.В. Жданов. Имеется запас топлива на 18 суток. В котельной "Паниха" ведется запуск технологического оборудования, подрядчикам необходимо ускорить проведение работ по ремонту кровли котельной.

Завершены работы по капитальному ремонту теплосистемы по ул. Ленрабочих, 12. В доме № 7 по ул. Коммунистическая ведется установка приборов учета. У ДК "Речники" закончен монтаж детского городка.

Председатель комитета по капитальному ремонту и капитальному строительству В.И. Свяжин доложил о ходе строительных работ по ул. Пушкина, 107, а также о том, что в районе "Лены-Восточной" уложено 76 метров сплошного асфальта, завершено асфальтирование дорожного полотна возле железнодорожного вокзала на ст. Лена.

ММП "Автодор" произведен ремонт автодороги по ул. Береговая.

Специалистами комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка ведется еженедельный мониторинг цен на продукты питания. Пока, по словам председателя комитета В.В. Трохимовича, при незначительном увеличении стоимости отдельных видов товаров, существенного роста цен на территории города не отмечено.

Подводя итоги административного совета В.Г. Кривоносенко отметил, что на особом контроле остается реконструкция котельной "Паниха", вопросы приобретения топлива, капитальный ремонт жилья в рамках 185-ФЗ.

Пресс-служба администрации муниципального образования «Город Усть-Кут».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/39/02392010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика