Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной Думе

28 сентября в плановом режиме прошло заседание Думы Усть-Кутского муниципального образования пятого созыва. На повестке дня депутатам было представлено 10 вопросов. Активное обсуждение присутствующих вызвали доклады о готовности района к отопительному сезону, а так же о ходе выполнения долгосрочных целевых программ в здравоохранении.

Было доложено, что отопительный сезон начат своевременно. Запущены все муниципальные теплоисточники, запасы топлива достаточны. В поселках Усть- Кутского района также все котельные работают в нормальном режиме, но имеются проблемы, которые решаются в рабочем порядке. Так, например в п. Ручей существует проблема по обеспечению школы питьевой водой, в п. Звездном в настоящее время продолжается утепление теплотрасс, в п. Подымахино существует задолженность за электроэнергию, а в п. Ния уже сейчас оплачен уголь, но вопрос по подвижному составу с руководством РАО ЖД еще не решен.

По информации В.В. Маврина ведутся активные работы по проектам "АнтиСПИД", "Здоровая мать - здоровый ребенок", "Вакцинопрофиликтика". Существует, конечно, ряд проблем, с которыми приходится ежедневно сталкиваться докторам, но усть-кутское здравоохранение все же представляет свои услуги на должном уровне: родильное отделение выдвинуто на звание межрайонного.

По результатам доклада Т.Б. Кулаковой, депутатами было принято решение утвердить перечень мест, запрещенных для посещения детьми, а также перечня мест, которые не смогут посещать несовершеннолетние дети без сопровождения взрослых в ночное время. Напоминаем, что согласно Закону Иркутской области, с 1 октября ночное время начинается в 22 часа.

По информации озвученной В.С. Басовым, председателем ТИК, в настоящее время уже определены все помещения для проведения голосования. Все бюллетени уже отпечатаны и находятся в архиве. На двух городских избирательных участках будет налажена видеотрансляция с места голосования в режиме реального времени.

Также депутатами было рассмотрена справка о реализуемых инвестиционных проектах в области освоения лесов на территории Усть-Кутского района, выслушан доклад С.Д. Скажутина об организации детского отдыха минувшим летом, приняты поправки и изменения в решения Думы от 24 февраля 2009 года. Следующее заседание было назначено на 26 октября 2010 года, где текущие дела будут принимать избранные депутаты Думы уже шестого созыва.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/39/03392010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика