Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

"Прямая связь с читателями" после летних каникул возобновила свою работу. Правда, в первое дежурство звонков было немного. Все они касались работы жилищно-коммунального хозяйства города и района.

Так, Е.А. Костик (ул. Луговая, 9) рассказала о том, что у них чистили кюветы, в результате сломали все мостики.

- Теперь мы не можем ни "Скорую" вызвать, ни дров привезти. Дозвониться до городской администрации мне не удалось, помогите! - попросила Евдокия Акимовна.

Как сообщили в ММП "Автодор", свою работу они сделали, вычистив водопропускной кювет, кстати, заваленный самими жильцами, при этом пришлось разобрать несанкционированные мостики, так называемые трапики. Что касается их восстановления, то необходимо обращаться в обслуживающую вас жилищную компанию.

Я переговорила с гендиректором УК "Бирюса" О.Г. Колентионок, которая сообщила, что за отдельную плату эти мостики могут быть восстановлены.

С.Ф. Юшковец (ул. Нефтяников, 1 "б") посетовала на то, что во дворе нет детской площадки, трубы разбросаны, палисадники сломаны. Но более всего жителей 6-7 подъездов угнетает то, что нечем дышать в квартирах, так как подвал затоплен, на первых этажах постоянная плесень…

- Помогите, иначе мы задохнёмся, - говорила София Фёдоровна.

- В течение 10 дней детская площадка по этому адресу будет установлена, - пообещала О.Г. Колентионок, - что касается палисадников, то их ломают сами жильцы, мы - восстанавливаем. В этом доме находится наша контора, поэтому за подвалом следим. Может быть, там аварийная ситуация, которую устраним. Я лично проконтролирую этот вопрос.

Л.Т. Таюрская дозвонилась до нас уже в понедельник. Она живёт в п. Казарки по улице Бамовская,14. Людмила Тихоновна объяснила, что им необходимо менять теплотрассу к дому. Начальник ООО "Звёздный" проводил собрание, на котором сказал, чтобы жители 2- квартирных домов собирали деньги для осуществления этих работ. Деньги они собрали, но теплотрассу никто не делает. Беспокоит то, что шланги в любой момент могут слететь, и вода пойдёт в подвал.

Как отметил председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи администрации УКМО С.И. Макаренко, трубы закуплены и в течение 10 дней необходимые работы будут произведены.

Вот и всё. Звоните в пятницу. Ещё раз напоминаем, что мы - не диспетчерская служба и вопросы, касающиеся работы ЖКХ, принимаем только тогда, когда вы уже обращались в соответствующие инстанции, но не могли ни до кого "достучаться".

Всего вам доброго!

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/39/11392010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика