Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Отопительный сезон при сильных морозах проходит пока без сбоев, температурный режим выдерживается. Сложнее с топливом, которое порой приходится использовать, что называется, с колес. И мэр УКМО В. П. Сенин на очередной планерке подчеркнул, что надо внимательно отслеживать ситуацию по топливу.

О работе комитета по управлению имуществом и промышленностью УКМО в 2009 году доложила его председатель А. Н. Жазбаева, а о состоянии противопожарной обстановки – начальник ГУ «9 ОФПС» по Иркутской области С. В. Омельченко. Было отмечено, что необходимо повышать долю в бюджете УКМО собственных доходов, доходов от продажи, аренды имущества и земли; добиваться, чтобы в каждом населенном пункте, где живут люди, были возможности и средства тушения возгораний, работали частные, ведомственные или добровольные пожарные дружины, ответственные за противопожарную безопасность лица.

В последнюю неделю увеличилось число обратившихся с острой кишечной инфекцией, но люди употребляли в пищу разные продукты, и причины роста этой инфекции выясняются. А в целом санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе нормальная. После морозов, когда наступает потепление, зачастую происходит и рост ОРВИ. Поэтому нужно уже сейчас думать о профилактических мерах по предупреждению гриппа и вирусных инфекций.

В школах района из-за морозов занятия в понедельник были отменены, но с теми детьми, которые всё же приходили в классы, педагоги работали. Врачом-психиатром обследованы 114 учащихся, даны необходимые рекомендации. Особое же внимание должно быть уделено школе № 8, где температура в классах – от 9 до 13 градусов.

«Скорая помощь» за неделю обслужила 481 вызов, поликлиника – 410 (большинство из них - к детям). Проведено 23 операции, выписано 163 льготных рецепта, госпитализированы 17 заболевших сельчан.

На коллегии в УВД Иркутской области результаты работы нашей милиции признаны неплохими: в третьей группе городов ОВД по Усть-Кутскому району занял второе место.

В. П. Сенин определил задачи, которым нужно уделять особое внимание. Это, прежде всего, прохождение отопительного сезона. И на все возникающие проблемы нужно реагировать быстро, работать над их решением совместно с коммунальными службами города и поселений. Нужны также подготовка к сходам и отчетам глав администраций сёл и посёлков, уточнение информации по исполнению их бюджетов в 2009 году. В связи с тем, что меняется схема финансирования летней оздоровительной кампании, надо уже начинать работу по подготовке мероприятий по обеспечению её проведения. Не за горами и весенний паводок, который нынче обещает быть непростым. В. П. Сенин в связи с этим подчеркнул, что нужно организовать заседание комиссии по ЧС, разработать меры по пропуску весенних вод и паводку.

Конечно же, одно из главных событий года – 65-летие Великой Победы. Встретить его достойно, не забыть ни одного из ветеранов Великой Отечественной – задача каждого из нас, ныне живущих. Подготовке и встрече знаменательной даты должно быть уделено особое внимание. Это, было подчеркнуто, - наш общий долг и обязанность.

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/4/02042010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика