Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Стань добровольцем

В Иркутской области стартовала новая молодежная социальная кампания, которая носит название «Добровольческий призыв». Она призвана популяризовать в молодежной среде идею добровольчества и сформировать в обществе, особенно в молодых людях, потребность и необходимость в социальном служении.

С 1 февраля проводятся три конкурса, которые призваны поддержать добровольческое движение, его активистов, выявить лучших и поощрить их: «Доброволец месяца», «Добровольческая организация месяца», «Социальный проект месяца». Главная цель этих проектов – продемонстрировать обществу, насколько активна наша молодежь, насколько она неравнодушна к существующим социальным проблемам, и показать, что молодежь сама своими силами решает.

Каждый молодой человек, имея в запасе один или два часа свободного времени в неделю или хотя бы в месяц, обладая какими-нибудь навыками и, самое главное, желанием помочь ближнему, может стать добровольцем. У нас очень много учреждений, где людям не столько нужна материальная помощь, сколько живое общение: детдома, приюты, больницы. Одной из точек приложения сил добровольцев является 2014 год, когда будет Олимпиада в Сочи. Для работы на обслуживании олимпийских мероприятий понадобится порядка 75-80 тысяч добровольцев.

Нововведение- это личные книжки добровольцев, в которых будут фиксироваться те проекты, которые были реализованы их силами. Добровольческий призыв реализуется в том числе и в форме регистрации на сайте. Создан федеральный сайт http://www.jaba-point.ru/, где регистрируются все добровольцы. Подробности можно также узнать на сайте Управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области http://www.ampirk.ru/.

Подготовила Л. КОНОПАЦКАЯ,
(по материалам газеты «Восточно-Сибирская правда» от 30 января 2010 г.)

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/4/07042010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика