Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Чтобы любоваться пейзажами

Ежегодно, в целях пропаганды охраны окружающей среды, повышения экологической грамотности подрастающего поколения на территории УКМО проводятся "дни защиты от экологической опасности".

С марта по сентябрь этого года проведено 29 мероприятий, приуроченных к различным датам, а также месячники по санитарной очистке территорий городских и сельских поселений. 32 организации, более трёх тысяч человек, участвовали в районных экологических мероприятиях. Совет ветеранов, инспекторы.

Следует отметить большую роль специалистов администраций городских и сельских поселений района в проведении экологических акций на своих территориях. Ими организована большая часть мероприятий, изготовлены и распространены информационные материалы по дням защиты от экологической опасности, осуществлён сбор и обобщение предложений граждан по улучшению экологической опасности и охране здоровья населения, проведены проверки состояния и ремонт водозаборов, очистных сооружений, проверка торговых организаций.

Самое активное участие в проведении всех мероприятиях приняли учащиеся и педагоги детского Эколого-биологического центра. В 2010 году они провели 21 мероприятие, где участвовало более 1700 школьников и учителей района. Хочется поблагодарить всех участников экологических акций. Мы должны жить в благоустроенных городе, посёлках, окружённых прекрасными пейзажами родного края, а без нашего активного участия, личного вклада они такими не станут.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/40/06402010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика