Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Первой в редакцию позвонила жительница п. Бирюсинка Н.Н. Некрасова, проживающая по улице Транспортных строителей. У неё было сразу несколько вопросов к руководителям управляющей компании. "Когда в нашем районе утеплят теплотрассу? Отопление в доме почти никакое — батареи в наших квартирах еле теплые. А ещё в четверг на теплотрассе (при спуске к остановке) произошел порыв. Позвонили диспетчеру, попросили устранить аварию. Приехали рабочие, воткнули в дыру, простите, кол, накрыли сверху дверью и уехали!" — негодовала читательница. Директор УК "Бирюса" О.Г. Колентионок сообщила, что утеплять теплотрассу работники "Бирюсы" будут согласно запланированным работам, т.е. в октябре-ноябре. Сейчас ведется утепление жилого фонда, к тому же с началом отопительного сезона возникают аварийные ситуации — избежать этого невозможно, и работники предприятия в первую очередь заняты на таких объектах. Что касается порыва теплотрассы, то, по словам Оксаны Геннадьевны, об этой аварии ей не докладывали, но теперь она возьмёт этот вопрос на контроль.

А жителя дома по Кирова, 28 А.Т. Кравцова очень интересовало: почему на придомовой территории не проводятся никакие работы. "Звонил в ООО Центр", мне сказали, чтобы я обращался к председателю нашего ТСЖ, а я даже не знаю — кто у нас председатель? Есть ли вообще у нашего дома ТСЖ? Разберитесь, пожалуйста". По информации сотрудников технического отдела ООО "Центр" в доме по Кирова, 28 ТСЖ есть. Председатель — Паламар Владимир Филиппович. Обращайтесь к нему. В.Ф. Паламар обещал ответить на все ваши вопросы.

Н. И. Тупицина, жительница микрорайона "Железнодорожник", сетовала на то, что нет рейсового автобуса, выполняющего пассажирские перевозки на Карабах. "Такси стоит 100-120 рублей. Дороги ужасные. Куда мы только ни обращались, никому до нас дела нет. Всё пустили на самотек. Приехала недавно машина, засыпала две ямки и уехала — вот и весь ремонт. Кто же о нас позаботится?"

— В настоящее время в связи с окончанием летнего сезона в ООО "Автодор" высвободилось несколько единиц пассажирского автотранспорта. Они обязательно будут перераспределены. В том числе рассматривается и маршрут до микрорайона «Железнодорожник». В свое время мы пытались организовать туда пассажирские перевозки, но, к сожалению, эти рейсы оказались крайне нерентабельными для частных перевозчиков. К тому же, если автобус и будет выполнять рейс до этого микрорайона, то путь будет проходить через объездную дорогу, а не через улицу Новая, как просят жители. По этой улице проходит дорога, технические критерии которой не соответствуют нормам безопасности. В любом случае после принятия решения информация будет опубликована в местных СМИ, — разъяснил Р.Ж. Бахриев, председатель комитета по промышленности, транспорту и связи.

Н.И. Ковтун, жительница старого Усть-Кута, была недовольна тем, что узбеки и киргизы заполонили всю площадь у торгового центра на Лене. По информации директора ТЦ "Лена" М.Р. Зарубиной лица, осуществляющие торговлю на площади возле ТЦ, работают по договорам аренды и имеют разрешение на торговлю. "В межсезонье овощи и фрукты, действительно, реализуются с прилегающей к ТЦ территории, на которой оборудованы торговые места. Обычно такая "уличная" торговля осуществляется до 1 октября, но в этом году, в связи с реконструкцией здания ТЦ "Лена", договора продлены до 1 ноября. После этого ждем покупателей уже в здании ТЦ "Лена".

Н. К. Тарасов, дозвонившийся к нам из м-на «Новая РЭБ», сетовал на то, что отопление в их доме дали только 22 сентября, а по начислению за квартплату в графе отопление стояло аж 630 рублей. "И это за три дня!" — негодовал устькутянин. Д.И. Томшин, директор УК "Феникс", которая и производит начисление, прокомментировал ситуацию следующим образом:

— Ничего страшного не произошло. Жильцы этого дома были сегодня у меня на приеме. Разберемся. Такие накладки происходят из-за не вовремя поданной информации. Если управляющая компания будет вовремя подавать необходимые сведения, то подобных инцидентов не будет. Да и в этом случае ничего страшного не произошло. Ситуация на контроле. Разберемся.

А.Н. Ерганова была обеспокоена тем, что в их доме по ул. Строительная, 1 шесть квартир пустует, а скоро зима — вдруг в этих квартирах случится авария?! Кто платит коммунальные платежи за это жилье? Н. В. Оболкина, техник ЖЭУ, пояснила, что, действительно, пустующие квартиры в этом доме были. "Только было их всего три. В настоящее время все три квартиры были распределены на жилищной комиссии и в них заселяются жильцы. Одна квартира уже заселена, во вторую заселяются сегодня, словом, опасения А.Н. Ергановой напрасны. Будет спокойно зимовать", - подытожила Наталья Владимировна.

На сегодня это всё. Звоните в следующую пятницу.

Татьяна ЛАРИОНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/40/10402010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика