Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНОМ СОВЕТЕ

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета провёл первый заместитель главы администрации УКМО Н.В. Тепляков.

Председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко доложил, что на неделе было 68 часов остановок котельных, из них 58 - по техническим причинам. Сергей Иванович отметил, что запасы топлива ограничены: твердого - на 18 суток, жидкого - на 10. В МО района: Нии, Звёздном, Янтале положение ещё серьёзнее: его хватит на 6-10 суток.

Начальник финансового управления О.В. Мохова отчиталась об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года.

- Есть над чем работать, - резюмировал Н.В. Тепляков, - 69 миллионов мы должны коммунальщикам. Это отражается на закупе топлива.

В район поступила вакцина от сезонного и патогенного гриппа, началась вакцинация детей и школьников.

Начальник ТИК В.С. Басов ещё раз остановился на итогах состоявшихся 10 октября выборов. Валерий Степанович отметил выявленные недостатки: неточные списки избирателей, тесные помещения для голосования, слабую работу правоохранительных органов по поступившим заявлениям, отсутствие условий для голосования лиц с ограниченными физическими возможностями.

В школах начался первый этап всероссийской олимпиады школьников по 18 предметам. Есть серьёзные проблемы с отоплением в школе №4 и детском саду №24.

- Сидим и ждём до последнего, - возмутился Н.В. Тепляков, - почему не занимались этим раньше? Даю вам срок одну неделю…

В заключение Н.В. Тепляков резюмировал, что надо обратить серьёзное внимание на обеспечение углём МО района, организовать круглосуточный подвоз щепы в котельную Янталя.

ГОРОДА

Еженедельное заседание административного совета традиционно началось с заслушивания докладов об исполнении поручений. Большое внимание было уделено работе специалистов по разработке схем газоснабжения города, которые работали в городе на прошедшей неделе. О том, что Усть-Кут участвует в программе газификации Иркутской области, сообщила О.В. Саврасова, заместитель главы по экономическим вопросам. В.В. Цыган, директор "Службы заказчика по ЖКХ" доложил о том, что работы по ремонту объектов в скором времени будут закончены. "В настоящее время в рамках 185-ФЗ, уже закончен ремонт в 10 домах, еще в трёх домах работы ведутся. Часто ремонтные работы затягиваются там, где население не предоставляет рабочим доступ в квартиры". - заметил В.В. Цыган.

В.И. Свяжин, председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту сообщил, что работы по ремонту и асфальтированию городских дорог идут к логическому завершению. В этом году был проведён ямочный ремонт на участке дороги протяженностью примерно 40 км и положен сплошной асфальт - 3 км. Учитывая, что стоимость одного километра асфальта составляет свыше трех миллионов рублей, то на ремонт дорог в целом было потрачено больше 10 миллионов рублей.

Особое внимание глава уделил не только жилищно-коммунальным проблемам, но и сезонной отсыпке дорог, утеплению теплотрасс.

На особом контроле - завершение реконструкции на котельной "Паниха" и вопрос о задержке вагонов с углём в адрес ООО "Пламя".

А.В. Грузных, председатель комитета по управлению имуществом доложил о том, что комитетом проводится активная работа по регулированию территорий, участков.

Затрагивалась тема о возобновлении автобусного маршрута в микрорайон "Железнодорожник". В.В. Трохимовичу, председателю комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка было дано поручение как можно быстрее решить этот вопрос.

   

   

патриот 2010-10-28 11:24:57
Душин,как бы не хотелось Сенину,выиграл выборы!Старая гнилая система рухнет! (она ведь держиться на "подпорках"  ;)!придут молодые (с умом и опытом)и город заживет!Если в хозяйстве корова не дает молоко год,ее на мясо пустят!А "наша корова" не доится десятилетие!...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓
Ксенофонт 2010-10-29 21:00:46
Душина тоже к власти нельзя! никакой он не хозяин и быть им не будет! как он к своим работникам относится,ВЫ бы знали,люди добрые! У него только Половко да Щустик хорошие,а к остальным,как к быдлу относится!Нельзя его к власти! Прорвался нахаляву в этой жизни,приватизировал на себя фирму и пальцы гнёт теперь! Бандит как и Сенин! Шило на мыло менять только время терять! Не было нынче достойной кандидатуры! Дешёвые выходки Душина вовсе не дешёвые по цене очень охорошо охарактеризовали его безграмотного выскочку с котлетой денег! Гнать их всех надо,это не депутаты,а Воры и Цыган,что раньше стеклопакеты ставил,а теперь Нальник большой! шастает по Адмиралам,а там меню не из дешёвых! ВОРЬЁ!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/41/03412010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика