Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С тяжелейшими травмами доставлены в больницу...

Виновником серьёзной аварии, произошедшей 14 октября около 13 часов 50 минут является водитель автомобиля "Тойота-Камри", который в районе дома № 12 по ул. Раздольная при повороте не убедился в безопасности манёвра. Автомобиль вынесло на полосу встречного движения и водитель допустил столкновение с автомобилем "КамАЗ".

В результате ДТП водитель и пассажир были доставлены в ЦРБ с тяжелейшими травмами. По факту ДТП проводится расследование.

В течение прошлой недели произошло пять аварий без пострадавших по причине превышения скорости, выезда на полосу встречного движения; по причине гололёда, отсутствия ограждения на опасных участках дорог и недостаточной освещённости.

Зима уже не за горами, а, значит, и проблемы на дорогах тоже. К гололёду на дороге необходимо готовиться заранее.

Сначала уделим внимание смазке двигателя, заднего моста, коробки передач. Помните, что тормоза должны работать безукоризненно. В автосервисе на специальном стенде необходимо проверить равномерность действия обеих частей машины. Не менее важным является вопрос замены покрышек. Надо приобрести шины с мелким и частым рисунком протектора, эластичные шины радиального типа.

Укомплектуйте машину буксировочным тросом и тканевым мешочком с солью, который подойдёт для протирания любых стёкол, в случае их запотевания.

Степень и опытность в езде по гололёду имеет немаловажную роль. Каждый водитель должен знать о том, что скорость езды зимой должна быть меньше на 15 км/ч, нежели летом. Движение должно быть плавным и неторопливым. Водитель должен быть бдителен и готов к внезапным заносам. Дистанция до движущегося рядом автомобиля должна быть увеличена по сравнению с обычной. Торможение необходимо осуществлять с расстояния, превышающее летнее в два раза.

Водитель должен знать, как действовать во время пробуксовки, заноса и при езде в горку.

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов быть предельно внимательными, следовать правилам дорожного движения, соблюдать скоростной режим, а также быть вежливыми на дорогах. Пешеходам осторожность тоже не помешает.

Е. ВОРОТНЮК,
инспектор ДПС ОГИБДД ОВД по Усть-Кутскому району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/41/07412010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика