Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

По улице Дзержинского

23 октября в двухэтажном жилом доме по ул. Дзержинского,1 произошёл пожар. Сотрудники пожарного отделения № 30, прибывшие по вызову, обнаружили сильное задымление в подъезде.

Необходимо было определить: находятся ли в квартирах первого этажа люди, и провести эвакуацию жильцов второго этажа. Действиям пожарных очень мешало то, что на окнах первого этажа были установлены глухие металлические решётки. Эвакуация жильцов была успешно проведена, открытое возгорание ликвидировано. Причина пожара устанавливается.

Отдел Госпожарнадзора напоминает гражданам, проживающим в многоквартирных домах, о том, что нужно быть бдительными: обращать внимание на присутствие в своих подъездах посторонних лиц, не захламлять пути эвакуации. Следует обращать внимание и на то, что эксплуатация самодельных электронагревательных приборов, сломанные электрические розетки, выключатели, электропроводка на скрутках и неисправные отопительные печи - это реальная угроза возникновения пожара. Уже сейчас на территории района участились случаи возникновения пожаров от электрических нагревательных приборов, оставленных на длительное время без присмотра.

При покупке электрообогревателей нужно обязательно удостовериться в том, что на данный товар имеется сертификат пожарной безопасности. В ситуации, когда вы надолго покидаете свой дом, обязательно обесточивайте электронагревательные приборы. Если в доме остаются без присмотра взрослых маленькие дети, то обязательно позаботьтесь о том, чтобы все зажигательные предметы были в зоне недосягаемости детей. Оберегайте свой дом и своих родных от пожаров. Потому что очень страшно, когда при пожарах погибают люди, а, тем более, дети.

Н. КАДНИКОВА,
главный специалист отдела ГПН по Усть-Куту и Усть-Кутскому району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/42/06422010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика