Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Завезти бы этого руководителя вечером на самую тёмную улицу города...

"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной (для освещения земли) для отделения дня от ночи… И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днём, и светило меньшее, для управления ночью, и звёзды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю…" (Книга Бытия).

Эти слова из Библии вспоминаются почти каждый вечер, когда гляжу на тёмный наш город, который освещают только звёзды. Уже сколько сказано, исписано бумаг, но как наши улицы были темны вечерами, ночами и годами, так и остаются. Сколько раз я звонила в диспетчерскую микрорайона «Речники», городскую “Службу заказчика” по поводу уличного освещения… Ответ примерно такой: «Хорошо, завтра отправим электрика». В “Службе заказчика” мне ответили, что уже два года они не могут с Оксаной Геннадьевной Колентионок определиться, кто будет ремонтировать освещение. Оказывается, если прожектор висит на доме, то это околодомовое освещение, а то, что на фонарях — это уличное. Через некоторое время оказалось, что всё освещение передали отдельной организации, но там нет телефона.

Примерно месяц назад в “Службе заказчика” мне ответили: «У нас в мостоотряде два года нет освещения. И вы посидите»!

А я с октября 2009 года звоню, что не горят лампы на домах 12, 11 по ул. Пролетарской, но ничего не добилась. Неужели никого не интересует, что наш город тёмный? А как дети утром по тёмным улицам ходят в школу, в детский сад, как вечером добираются до дома мамы с детьми? Почему мы так равнодушны?

У меня предложение: того, кто отвечает за уличное освещение, завезти вечером на самую тёмную улицу, пускай оттуда сам добирается домой. Глядишь, через неделю на том участке появится уличное освещение. И так — на каждый тёмный участок города завозить ответственных лиц,. Может, таким образом мы сделаем наш город освещённым? Тогда на каждой планёрке не будут говорить, что у нас улицы не освещены. А потом возьмёмся за маршрут №6 и за дороги.

Т. РОМАНЕНКО,
жительница микрорайона «Речники».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/42/17422010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика