Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Как выбрать частное охранное предприятие

     На столичном рынке охранных услуг, впрочем, как и на региональном, частные охранные предприятия, именуемые в народе «ЧОПамии», представлены в широком ассортименте. Но, несмотря на такое их разнообразие, выбрать «правильное» охранное предприятие достаточно проблематично. И на то есть свои причины – например у «руля» многих таких фирм стоят «дилетанты», которые не смыслят в охранном бизнесе. И их главная цель – не оказание качественных услуг, а собственная нажива. При этом тарифы частного охранного агентства примерно одинаковы. Так почему бы не выбрать настоящих специалистов в своей области.

Итак, на что же следует обратить внимание при выборе «ЧОПа»?

     1. Наличие лицензии на оказание подобного рода услуг. Выдать такую лицензию может лишь МВД. Кроме того. Стоит обратить внимании и на «срок её годности», т.к. лицензия обычно выдаётся на ограниченный срок, после чего её необходимо продлевать.

     2. Срок существования фирмы. Большинство лидеров рынка начинали свою деятельность ещё в середине 90х годов. Следовательно, за всё время работы появился большой опыт, что обеспечивает высокий сервис обслуживания.

     3. Количество сотрудников компании. Ясно, что если весь штат компании состоит из 3-5 человек, речь о серьёзности «ЧОПа» и идти не может. В целом же, подобные фирмы разделяются на 2 вида: крупные и малые. Какого-то чёткого деления нет и быть не может.

     4. Количество клиентов и их солидность. Как правило, если в обслуживании у «ЧОПа» более 15 объектов, это говорит о доверии к нему. В свою очередь и Вы можете полностью довериться данной организации.

     5. Наличие оружия и его количество. Ни одно охранное предприятие не может обойтись без оружейного запаса. Количество единиц должно быть примерно следующим: количество сотрудников * 2 = единиц оружия.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/42/21422010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика