Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНОМ СОВЕТЕ

РАЙОНА

На планёрном совещании в районной администрации С.И. Макаренко доложил о прохождении отопительного сезона. «На прошедшей неделе было зафиксировано 17 остановок всех видов теплоисточников. Все по техническим причинам. Пока погодные условия позволяют, устраняем неисправности. Количество жалоб от населения немногим более 600, в основном, на водо- и теплоснабжение. Сборы у населения за оказанные услуги в октябре составили 86 процентов. Запас жидкого и твёрдого топлива – на 11 дней», — сообщил С.И. Макаренко

Сельскохозяйственные предприятия района закончили уборочные работы, теперь ведут активную подготовку к предстоящей зиме. Об этом сообщил В.В. Красноштанов, начальник Управления сельского хозяйства Усть-Кутского муниципального образования. По информации И.В. Шерстянникова, специалиста Усть-Кутского отдела Роспотребнадзора, за последнюю неделю увеличилось число заболевших ОРВИ, пик заболеваемости гриппом ожидается в ноябре. Сейчас ведётся активная работа по вакцинации. Было проверенно четыре котельных, находящихся в ведомстве ООО «Пламя», результаты проверки положительные.

67 пожаров произошло в городе и районе за десять месяцев текущего года, в результате чего пять человек травмировано, двое погибли. Об этом сообщил И.Казеко, начальник отдела ГПН по Усть-Кутскому району. Основной причиной пожаров являются поджоги и неисправности электрооборудования. В настоящее время проводится работа с управляющими компаниями по обследованию подвальных помещений, выявляются нарушения, проводится профилактическая работа с населением.

Ведется работа по формированию бюджета на 2011 год.

- Важнейшим остаётся вопрос о формировании бюджета. В этом году он не обещает быть вольным, вольготным. Тем не менее, у нас существуют серьёзные задачи, касающиеся муниципальных учреждений, которые необходимо рассмотреть и заложить в бюджет. В том числе расходы на ремонт д/с, школы №7. Всё это необходимо оценить с точки зрения возможности нашего бюджета, – отметил В.П. Сенин, – Нельзя забывать, что одним из важнейших остаётся вопрос о прохождении отопительного периода. Нужно не только заниматься решением насущных проблем, главное, – работать на перспективу, – подчеркнул мэр.

ГОРОДА

Директор "СЗ по ЖКХ" В.В. Цыган отметил, что капитальный ремонт домов по 185-ФЗ почти завершён, осуществляется освещение пешеходных переходов; у ДК "Речники" восстановлено ещё три светильника. Было проверено 34 дома, при этом выявлено 94 нарушения; из поступивших 682 заявок выполнено 644.

За неделю было 17 часов остановок котельных, твердого топлива осталось на семь дней, жидкого - на пять. Но пришла субсидия из областного бюджета на разницу в тарифах, которая распределена между поставщиками топлива и тепловой энергии. Продолжается утепление теплотрасс в микрорайонах "Железнодорожник-2" и "Севергео".

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович доложил о том, что определено место, где будет расположен питомник для собак, подписываются соглашения с ИП, торговыми организациями, которые будут осуществлять содержание животных. Средства на ветеринарное обслуживание будут заложены в бюджет.

Глава города В.Г. Кривоносенко уточнил, что осуществлять рейс по маршруту "Лена - Железнодорожник-2" будет ММП "Автодор". Были жалобы касающие несоблюдения интервала движения по маршруту №6. На остановочных пунктах нет расписания движения по определённым маршрутам.

Ведётся работа по созданию объединённого ТСЖ "Лена", куда будет входить 51 дом. Приступили к заочному голосованию. В целом же активность собственников в решении подобных вопросов минимальна, как положительный приводился пример по созданию ТСЖ по Кирова,90 (А.Н. Кривоножко).

В заключение В.Г. Кривоносенко поставил задачи на предстоящую неделю.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/43/02432010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика