Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Новая встреча

Муниципальный кабинет профориентации открыт на базе школы №9 в 2009 году.

Деятельность кабинета разнопланова. Это и проведение тренингов, анкетирования, встреч, конкурсов, круглых столов. Одной из главных задач, которую решает кабинет, это обеспечение школьников общеобразовательных учреждений города и района условиями для осознанного профессионального и личностного самоопределения с учётом их индивидуальных особенностей и потребностей рынка труда. Мероприятия проводятся как для детей, так и для взрослых: педагогов, родителей.

В дни осенних каникул 1 и 2 ноября в МКП прошло мероприятие для одиннадцатиклассников города и района в рамках проекта "Ориентир". Авторы проекта поставили перед собой цель — сформировать у школьников внутреннюю готовность к осознанному и самостоятельному выбору жизненного и профессионального пути через создание реальной и эффективно действующей системы сопровождения профессионального самоопределения.

В течение двух дней в кабинете побывали старшеклассники поселковых школ Верхнемарково, Подымахино, городских № 4, 6, 7, 9. Наталья Ивановна Семенюк, руководитель проекта, познакомила ребят с материально-технической базой кабинета, рассказала о планах кабинета на этот учебный год. Ребята узнали много новой информации, которую предлагает молодёжный кадровый центр Иркутска.

Психолог школы Светлана Викторовна Иванькина представила мультимедийное издание "Энциклопедия профессий Кирилла и Мефодия", которое не могло не понравиться будущим выпускникам. В энциклопедию включено более 30 психологических тестов. Тесты направлены на выявление индивидуальных особенностей сильных и слабых сторон и определения тех качеств, которые помогут подросткам наиболее полно реализовать себя в профессиональной деятельности. В результате молодые люди могли получить психологический портрет, включающий описание черт характера, особенностей мотивационной направленности, стиля общения, реакции на стресс; определение условий для оптимальной эффективной деятельности; рекомендации по выбору профессии с учётом личностных особенностей и интересов; ссылки на учебные заведения.

Впереди у ребят I Молодёжный форум "В этой жизни я всё выбираю сам", который состоится 27 ноября.

Совет МКП благодарит администрации школ города и района, которые с пониманием отнеслись к данной работе.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/43/07432010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика