Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Конкурс "Ученик года"

Ах, как они все хороши!

После тренингов состоялся интеллектуальный конкурс, во время которого все участники письменно отвечали на вопросы из различных областей знаний. Максимальное количество баллов в этом конкурсе набрала Татьяна Арбатская из школы с. Верхнемарково.

Конкурс проектов "Если бы я был мэром…" поразил и удивил членов жюри.

В своих работах ребята затронули все насущные проблемы нашего города и района, предложили пути их решения. Судьи отобрали наиболее интересные проекты для того, чтобы показать их на большой сцене уже вне конкурса. Наиболее интересными членам жюри показались проекты Дениса Бодяка (школа №3) "Разукрасим наш город", который предложил преобразить серые мрачные здания родного города в яркие сказочные строения, и Татьяны Арбатской (с. Верхнемарково), которая во время работы над проектом "Детство, счастливое детство", совместно с поселковой администрацией практически довела до завершения работу над тем, чтобы в родном Верхнемарково появилась детская игровая площадка.

Проблемой благоустройства микрорайона “Речники” заинтересовался Александр Кузьмин (школа №2). Он утверждает, что не хочет жить рядом с руинами старых домов в районе, который сейчас презрительно называют "Шанхай", и предлагает свой выход из сложившейся ситуации.

Андрей Шаповалов (школа №7) построил огромный макет многоэтажного комплекса — автостоянки, которую предложил построить в Усть-Куте.

Алёна Шишкина (школа №9) разработала проект борьбы с одинокой старостью и оказания социальной помощи старикам.

После выступления участников слово взял депутат районной Думы Ю.А. Ганькин и сказал, что ребята подняли очень актуальные проблемы, которые сегодня волнуют и местную администрацию.

Второй конкурсный день проходил в открытом режиме на базе школы №9. Учителя, одноклассники пришли поддержать всех участников конкурса. В роли ведущих мероприятия выступили учащиеся лицея Марина Истомина и Денис Черноскутов.

Первый конкурс — "Самопрезентация групп", где ребята, заранее разбившись на группы, представляли свою группу и себя в ней. Яркие презентации, забавные девизы и лозунги — ребята в очередной раз доказали свою неординарность.

Самым сложным конкурсом был конкурс "Мастер-класс", во время которого каждый участник должен представить свое увлечение или хобби, продемонстрировать его и обучить данному занятию. Зажигательные танцы, шумовой народно-музыкальный оркестр, создание столика для ноутбука за считанные минуты, вязание крючком, логические игры, сочинение стихов, предсказание судьбы и характера человека с помощью магических квадратов, создание шелковых цветов для украшений, написание комиксов — что только не предлагали наши конкурсанты вниманию зрителей. И каждый раз группы ребят бежали на сцену, чтобы принять участие в том или ином мастер-классе.

Конкурс подошел к концу, призовые места распределились следующим образом:

      1 место — Алёна Шишкина (школа №9).

      2 место — Илья Розенко (школа № 4).

      3 место — Катя Халтурина (п. Подымахино).

Приз зрительских симпатий от детского жюри получил Аким Киселёв (школа №10).

Ребята вышли на сцену для награждения, а зал озарялся вспышками фотоаппаратов. Помимо подарков, предусмотренных организаторами конкурса, представитель партии "Единая Россия" Ю.А. Ганькин подарил ребятам сувениры: магниты, фломастеры, а победители получили фирменные сумки. От бассейна "Нептун" тройка лучших участников получила годовые абонементы на посещение бассейна.

Хочется сказать слова благодарности всем, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятия, тем, кто подготовил школьников для участия в конкурсе. Глядя на этих ребят еще раз убеждаешься, что дети — наше будущее, и благодаря им оно обязательно будет светлым!

О. АЛИЕВА,
методист МУ УО УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/43/12432010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика