Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Как пополнить фонд школьной библиотеки

2010 год - год 30-летия школы посёлка Янталь. В честь этого юбилея и Международного дня школьных библиотек (25.10) в образовательном учреждении была проведена акция "Подари школьной библиотеке книгу".

В конце мая прошла первая часть акции - ученики дарили свои учебники. Всего в ней приняли участие 32 ученика, подаривших 87 учебников. Эти учебники помогли тем, кто не смог их купить.

В сентябре прошла вторая часть акции - оформление подписки с помощью предпринимателей. Я обратилась к ним с просьбой помочь выписать детские журналы, на которые сейчас официально никто не выделяет средств. Большое спасибо Лободе Инне Витальевне, Болдыревым Наталье Григорьевне и Олегу Алексеевичу, Чернышовой Галине Витальевне, Малий Наталье Петровне, Лысенко Светлане Степановне, Никишовым Наталье Аркадьевне и Олегу Васильевичу, Ивановой Ларисе Никитичне, спонсировавших подписку на 9 изданий, которые будут приходить в школьную библиотеку с января 2011 года.

В библиотеку уже давно централизованно не поступала художественная детская литература. Фонд пополняется только за счёт дарителей. С 1 по 27 октября прошла третья часть акции - "Одна книга в подарок", о которой извещали объявления, развешанные в посёлке. Мы - читатели библиотеки - просили принести в библиотеку всего одну книжку, но чтобы она была интересной. В этой части акции приняли участие всего 22 человека, подаривших 88 книг. Так как желающих сделать подарок в школьную библиотеку оказалось немного, я хочу поблагодарить всех персонально. Сердечное спасибо от всех любителей книг Алёше Федурину, Ане и Алёше Омолоевым, Артёму Бондаренко, Алёне Полоскиной, Вале Мошкиной, Насте Черных, Кате Безверховой, Марине Яценюк, Кате Болдыревой, Алёне Стороженко, Наде Бузмаковой, Семёну Тарасенко, Вике Сергеевой, Алёше Барахтенко, Ире Сухоносенко, Кате Тимониной - это учащиеся 1-11 кл.

Тамара Прокопьевна Крючкова - бывшая наша коллега - подарила нам диски с бардовскими песнями, за что мы особенно благодарны ей, так как это поможет информационному оснащению данной темы по программе литературы. Сотрудница ЗАО "Киренсклес" Валентина Алексеевна Кузович принесла целый пакет разных книг, которые понадобятся ученикам по школьной программе, а за книги по философии, которые иногда спрашивают студенты-заочники, отдельная благодарность. Пополнили фонд школьной библиотеки и работники школы. Это директор школы Елена Михайловна Тополевская, социальный педагог Наталья Васильевна Бородина и автор этой статьи.

Вот так в течение пяти месяцев, благодаря человеческой отзывчивости и щедрости, пополнился фонд школьной библиотеки

Л. ПЕШКУН,
заведующая библиотекой МОУ СОШ посёлка Янталь.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/43/20432010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика