Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНОМ СОВЕТЕ

РАЙОНА

По словам председателя комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи администрации УКМО С.И. Макаренко, все теплоисточники работают в штатном режиме, запасов топлива (твёрдого и жидкого) по городу хватит на шесть суток, по Янталю - на 10-12 суток. В посёлке Звёздном в связи с недостатком угля работают в режиме экономии, но восемь вагонов стоят на ст. Тайшет. В Верхнемарково запущена третья электростанция, готовится к запуску четвёртая.

Главный специалист по охране труда комитета по экономике, социально-трудовым отношениям и ценам Л.В. Василькова отчиталась о работе комитета за 9 месяцев. Она отметила, что за этот период на производстве пострадало 12 человек: один смертельный случай, 11 - тяжёлого травматизма.

В.П. Сенин представил нового руководителя ТО ГУ "Роспотребнадзор" Сергея Юрьевича Валянина.

За неделю было зарегистрировано три случая острой кишечной инфекции, 411 - ОРВИ и гриппа; привито 660 человек. И.В. Шерстяников также сообщил о том, что 28-29 октября была проведена расширенная коллегия Управления "Роспотребнадзора" и его территориальных объединений, в работе которой приняли участие зам. губернатора, работники управления образованием и прокуратуры.

На административном совете также рассматривался вопрос о качестве воды в Подымахинской и Ручейской школах; говорилось о низком уровне диспансеризации в ЦРБ.

В.П. Сенин обратил внимание присутствующих на неадекватную реакцию молодого папы на рождение сына: им была исписана стена ДК "Речники" и приёмного отделения. Мэр указал, что побелка должна быть осуществлена за его счёт.

В заключение были поставлены первоочередные задачи на предстоящую неделю: безаварийное прохождение отопительного сезона и формирование проекта бюджета на не менее сложный во всех отношениях 2011 год. Также мэр настоятельно рекомендовал принимать участие в областных и федеральных целевых программах.

ГОРОДА

Очередное планерное совещание провел глава администрации МО "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко. Как обычно, речь на нём шла о выполнении порученного ранее и о проблемах, которые требуют немедленного решения.

Главным и основным сегодня, безусловно, является обеспечение нормального прохождения отопительного сезона. О том, как с этим обстоит дело, говорил заместитель директора "Службы заказчика по ЖКХ" В.Ф. Паламар. На прошедшей неделе, несмотря на праздничные и выходные дни, осуществлялся контроль за работой котельной "Паниха" - имеются вопросы как по технническому состоянию, так и по организации работ. Запас топлива небольшой, но в пути 226 тонн.

Шла речь и о том, что плохо проводятся работы по очистке лестниц. Было дано указание провести анализ: сколько было перечислено денег на содержание лестниц и какой объём работ выполнен. Необходимо привести в порядок лестницу в микрорайоне “Железнодорожник-2”, но для начала выяснить, включена ли она в договор по обслуживанию. Также В.В. Трохимовичем было озвучено предварительное расписание по 11-му маршруту. Автобус предполагается выпускать на линию утренними и вечерними рейсами.

Выполняются работы по сезонной отсыпке дорог. Об этом говорил директор ММП “Автодор” С.Н. Калабугин. Был затронут вопрос о том, что в п. Карпово на улицах остались лежать горы шлака, привезенного для посыпки дорог. И хотя эта территория не находится в ведомстве "Автодора", было дано обещание как можно скорее исправить ситуацию.

На планерном совещании выступили представители практически всех служб городской администрации, доложившие о проделанной работе.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/44/02442010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика