Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной Думе

2 ноября состоялось заседание районной Думы нового созыва, в работе которого приняли участие все 20 избранных депутатов. Его открыл мэр УКМО В.П. Сенин. - Это высокая честь, - отметил он, - представлять интересы избирателей. К тому же это и большая ответственность. Необходимо прислушиваться друг к другу, учитывать мнение каждого, ставить во главу угла интересы жителей. Это - не почётная обязанность, а трудная работа.

Главный вопрос первого заседания - избрание председателя Думы. Вновь образованная фракция "Единой России" в составе 11 депутатов выдвинула две кандидатуры: В.А. Каймонова - председателя Думы 5 созыва и А.И. Краноштанова - директора школы №6. С.Т. Грабарь и Т.А. Климина предложили свои кандидатуры. Каждый огласил своё видение работы в качестве председателя Думы.

В первом туре тайного голосования за С.Т. Грабарь и Т.А. Климину было отдано по два голоса, за А.И. Красношатнова - семь голосов, за В.А. Каймонова - 9. Во втором туре выбирали уже из двух кандидатур. Большинство голосов - 11 - было отдано А.И. Красноштанову.

- Большое спасибо за оказанное мне доверие, - отметил Александр Измайлович. - Думаю, что никому из вас не придётся пожалеть об этом.

Заместителем председателя Думы единогласно избрана Т.А. Климина. В комиссию по Уставу, регламенту и депутатской этике избраны В.А. Каймонов, Ю.А. Ганькин. и В.В. Маврин.

Следующее заседание районной Думы состоится 30 ноября.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/44/03442010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика