Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской Думе

28 октября состоялось очередное заседание городской Думы, на котором было рассмотрено шесть вопросов, четыре из них - о внесении изменений и дополнений в решения Думы.

С информацией об итогах подготовки к отопительному сезону 2010-2011 г.г. выступил первый заместитель главы города А.В. Жданов. Он отметил, что есть проблемы по котельной Паниха, где не отлажена система углеподачи, запасов топлива - на 10 суток, общая задолженность за топливно-энергетические ресурсы составляет 77 миллионов рублей, из них 21 млн. - за топливо.

У депутатов возникло немало вопросов к докладчику. Так, А.А. Сундуков поинтересовался, почему вышли из строя два новых насоса, относится ли это к производственному браку или имеет значение человеческий фактор? В.Б. Гарифулин поставил вопрос по ремонту проблемного дома по улице Обручева, 1, где жить просто невозможно: парит, обваливается потолок, на батареях - хомуты. А.В. Душин вернулся к вопросу по котельной Паниха: "Что конкретно сделано, и соответствует ли это проекту?" Выслушав председателя комитета по капитальному строительству и капремонту В.И. Свяжина, народные избранники решили поручить депутатам округа №1 более детально разобраться в этой ситуации.

Не менее остро проходило обсуждение вопроса, касающегося ремонта и текущего содержания городских дорог. В 2010 году, по словам В.И. Свяжина, на укладку асфальта, ямочный ремонт, ремонт моста, отсыпку гравием было потрачено 10,4 миллиона рублей, из них 3,1 млн. - спонсорские средства. Но с учётом интенсивности движения по дорогам, их состояния, протяжённости, требуется, как минимум, 25 млн. Эта информация не удовлетворила депутатов. Они, некоторые очень эмоционально, говорили о том, что нужно ремонтировать (хотя бы отсыпать) не только главные улицы города, а и второстепенные дороги (п. Закута, Приленский и т. д), где тоже живут люди; что необходимо следить за качеством производимых работ, чтобы "не закапывать деньги в асфальт"; что нужно иметь реестр дорог: "из 240 километров на содержании только 90". Была создана рабочая комиссию в составе шести человек, которая и займётся решением этого наболевшего вопроса.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/44/04442010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика