Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Как вы относитесь к тому, что в скором времени Иркутская область может перейти на красноярское время?

Вера Барчук, госслужащая:
— Трудно будет привыкать… Но нас, как всегда, никто спрашивать не будет. Если переведут часы —что же сделаешь, будем привыкать!

Любовь Воробьёва, техник-метеоролог:
— Отрицательно. Мы уже привыкли к определенному распорядку жизни, а резкий переход в "другое время" отрицательно скажется на всех сферах жизнедеятельности. Школьникам будет сложно перестроиться. Да и зачем это нужно — переходить на другое время?

Ольга Винокурова, продавец:
— Совершенно равнодушно. Мне, по большому счёту, всё равно — по какому времени жить: хоть по красноярскому, хоть по московскому. Лишь бы социальный уровень жизни становился выше, ну, а какой часовой пояс при этом будет — безразлично.

Юлия Кокорева, бухгалтер:
— Если не будет перехода на "летнее" и "зимнее" время, то мне, в принципе, всё равно по какому времени мы будем жить. Лучше один раз перестроиться, чем два раза в год привыкать просыпаться на час раньше или на час позже.

Елизавета Рыбакова, предприниматель:
— Для чего? Совершенно точно, что к возможности перехода на красноярское время я отношусь отрицательно. Мы уже привыкли к определённому распорядку жизни, даже переход на "летнее" время переносится болезненно, а если ещё и так час отнять… По-моему, это никому не нужно.

Ольга Акопкина, менеджер:
— Нормально. Какая разница, по какому времени жить? Человек такое существо, что ко всему легко привыкает. Переведут часы —будет спокойно жить по новому времени.

Екатерина Таюрская, руководитель:
— Честно? Мне всё равно. В этом году во время перевода часов на зимнее время я была в командировке и никаких изменений даже не почувствовала. Это — привычка, а мы быстро ко всему привыкаем.

Константин Минаев, безработный:
— Мне бы работу хорошо оплачиваемую найти, а по какому времени на неё ходить — без разницы. Сейчас государству нужно думать о том, как создавать новые рабочие места, а не о времени, по которому надо жить. Людям работа нужна, а не перевод часов.

Татьяна Малышева, журналист:
— Хорошо буду относиться. Я почти семь лет жила в Красноярске, там окончила университет, поэтому мне будет приятно жить по красноярскому времени. Буду жить с чувством солидарности с красноярским краем.

Спрашивала
Татьяна ЛАРИОНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/44/14442010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика