Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНОМ СОВЕТЕ

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета района провёл мэр УКМО В.П. Сенин. Основными вопросами, стоящими на повестке дня остаются, прохождение отопительного сезона и работа над бюджетом 2011 года.

С.И. Макаренко, председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи, доложил, что отопительный сезон в районе проходит в штатном режиме. Одной из проблем является небольшой запас топлива, в целом по району он не превышает шести суток. Но в настоящее время для решения этого вопроса принимаются меры: компания "Иркутскэнерго" отправила в адрес "Усть-Кутских тепловых сетей" вагоны с углём. Найдено решение для поставки щепы в п. Янталь. В минувшую субботу туда начали возить щепу, ситуация стабильная. Снизилось количество заявок, поступающих в диспетчерскую. Ведётся работа по взысканию задолженности за оказанные услуги. Результаты этой работы очевидны: почти вдвое снизился долг в п. Ния, сейчас он составляет порядка 2,9 млн. рублей. В п. Звездный и п. Янталь задолженность не превышает 2 млн. рублей. В ситуации по коммунальным долгам, сложившейся в п. Янталь, мэр УКМО порекомендовал проработать схему погашения задолженности путём взаимозачёта между предприятиями-должниками по заработной плате и предприятием, оказывающим коммунальные услуги жителям.

Начальник финансового управления администрации УКМО О.В. Мохова доложила о формировании бюджета на 2011 год, работа над которым велась в последние дни: "В целом, всё уже готово. Остались последние штрихи, которые необходимо внести, и бюджет будет передан на рассмотрение в Думу", - сообщила Оксана Владимировна.

На этой неделе стартует олимпиада школьников, проводится контрольный срез знаний, ведётся работа по подготовке первого молодёжного форума "В этой жизни я выбираю всё сам!". Об этом доложил заведующий отделом образования С.Д. Скажутин. Кроме того, на контроле ситуация с водоснабжением образовательных учреждений в п. Подымахино и п. Ручей. Проводятся ремонтные работы в детских садах № 24 и №8, а также в школах, ДЮЦ.

Информацию о ходе прививочной кампании озвучил А.К. Ильин. В этом году вакцины в район поступило более чем достаточно, но, к сожалению, некоторые руководители отказываются принимать участие в вакцинации. В настоящее время в районе не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом, поэтому, пока позволяет время, необходимо более сознательно подходить к этому вопросу.

В.В. Глазкова, председатель комитета по экономике, социально-трудовым отношениям и ценам администрации УКМО, заострила внимание присутствующих на необходимости вхождения в областные целевые программы. "Необходимо рассмотреть возможность нашего участия в этих программах не только на 2011 год, но и начинать задумываться о своих планах на 2012 год, - подчеркнула Валентина Васильевна! Время пролетит незаметно, поэтому начинать работать на перспективу нужно уже сейчас".

ГОРОДА

Первый заместитель главы городского поселения А.В. Жданов доложил, что все теплоисточники работают в штатном режиме, в том числе котельная Паниха, где осваивается новое оборудование; температурный режим соблюдается. Запасов топлива - на неделю.

И.о. директора "СЗ по ЖКХ" В.Ф. Паламар сообщил, что работы по теплоизоляции сетей будут закончены к концу недели; собираемость платежей за ЖКУ составляет 83,8%. 164 миллиона - долги за тепловую энергию, а общая задолженность составляет 259 млн. рублей. “Необходимо сделать тщательный анализ: посмотреть те платежи, которые нереальны для взыскания”, - отметил он.

- Нужно разобраться с просроченной задолженностью, и по её взысканию работать с коллекторскими фирмами, - резюмировал глава города В.Г. Кривоносенко.

Большое внимание глава уделил вопросу, касающемуся освещения города. Он отметил наиболее проблемные места, на которые надо обратить особое внимание. "Необходимо еженедельно делать объезд, во время которого проверять, как освещён город", - указал Владимир Георгиевич.

На совещании речь шла и о многострадальном маршруте №11 сообщением "Лена-Железнодорожник-2". Как отметил председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович, верхняя лестница чистится, на ней сделаны отсутствующие поручни, дорожные условия удовлетворительные. Частник согласился обслуживать этот маршрут, но его дальнейшая работа будет зависеть от пассажиропотока, а, следовательно, экономической целесообразности. Были жалобы от пассажиров, пользующихся маршрутом №10, которые, по словам Владимира Викентьевича, связаны с небольшим количеством автобусов большой вместимости.

Председатель комитета экономики и прогнозирования Т.И. Мезенцева сделала анализ социально-экономического развития города за 9 месяцев. В целом, показатели неплохие, что говорит о динамике развития.

В заключение В.Г. Кривоносенко поставил задачи на предстоящую неделю.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/45/02452010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика