Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Спортивный калейдоскоп

В октябре в Ангарске проходил традиционный областной турнир по кикбоксингу памяти тренера Башурова.

Усть-Кут представляли спортсмены тайского бокса. Правила тайского бокса во многом отличаются от правил кикбоксинга, поэтому нашим ребятам приходилось бороться не только с соперником, но и с техникой тайского бокса, которая запрещена правилами кикбоксинга. В итоге только одному спортсмену удалось удачно выступить на соревнованиях. Максим Аксаментов (школа №9) провёл три боя. В первом он одержал победу над соперником из Усолье-Сибирского, во втором - над кикбоксером из Усть-Илимска, в третьем нокаутировал фойтере из команды Братска. Финальный бой продолжался всего 15 секунд. Хочется отметить Андрея Иванова (школа №9), для которого это был дебют на ринге. В соперники ему достался боец из г. Иркутска. Наш спортсмен дал бой более опытному кикбоксеру во всех трёх раундах.

5-7 ноября воспитанники отделения тайского бокса участвовали в традиционном турнире по тайскому боксу "Золотой ринг" в г. Усолье-Сибирское. Нашу команду представляли Максим Аксаментов (школа №9), Антон Тарасов (ОРУ) и Евгений Чирцев (школа №4). Если М. Аксаментов и А. Тарасов не раз становились победителями первенства области и различных турниров, то для Е. Чирцева это была первая проба сил в тайском боксе. Наш новичок провёл один бой и уступил по очкам представителю Ангарска. М. Аксаментов провёл два боя и в итоге стал победителем турнира. А. Тарасов по ходу соревнований провёл три боя, из всех поединков вышел победителем.

Тренер и его воспитанники благодарят А.Н. Ходырева за постоянную помощь в организации поездок и развитие тайского бокса в нашем городе.

А. СИНЮШКИН,
тренер спортивно-оздоровительного центра.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/45/07452010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика