Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Читайкин клуб

12 ноября десять семейных команд учащихся 3-5 классов школы посёлка Янталь встретились на игровом поле “Читай-страны”, организованном библиотекой образовательного учреждения.

В библиотеке школы посёлка Янталь действует "Читайкин клуб", в котором на занятиях ребята учатся понимать и использовать слова, фразы, тексты произведений в ходе игр и творческой деятельности, используя страницы журнала "Читайка", издаваемого Русской школьной библиотечной ассоциацией. После каникул состоялась первая игра клуба, названная "Читай-страна". Самая многочисленная читающая команда была у семьи Шмелёвых - восемь человек. Она слаженно и грамотно играла, заняв второе место.

Участникам пришлось выполнить пять различных заданий: вспомнить героев любимых книг в литературном лото, найти сюжетные ошибки в текстах по книгам, закончить фразы. Например, фразу "Как только начинаешь читать интересную книгу, так…" Максим Шапула с мамой Марией Владимировной закончили: "… так сразу же погружаешься в гущу событий в этой книге, хочется дочитать до конца и пофантазировать, что же будет дальше с героями". Команда Светы Солодовниковой с мамой Ларисой Каримжановной написали: "… так переживаешь всё происходящее, и не можешь оторваться до самого конца. Спасибо, что есть книга!". Все были единодушны в мнении, что с книгой интереснее окружающий мир, и есть возможность лучше познать себя.

Победителями игры стали Логинова Юля и её мама Ирина Николаевна, а все участники написали хорошие отзывы.

От души благодарна всем мамам и бабушкам, которые откликнулись на зов библиотеки. Это — В.Л. Яценко и О.А. Шмелёва, С.В. Лоншакова и Л.В. Зотова, И.А. Шмелёва и Л.С. Кравец, А.В. Шмелёва и Н.В. Прудиус, М.В. Шапула и И.Н. Логинова, С.М. Мошкина и Л.К. Солодовникова, Г.А. Ботвенко и Е.М. Сафронова, классные руководители Р.В. Брызгалова (3кл.) и Е.А. Чуприкова (4кл.).

Следующая игра - "Рождественский подарок герою книги" - состоится в декабре.

Любовь ПЕШКУН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/45/09452010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика