Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
К 90-летию Усть-Кутского комсомола

Я счастлива, что была комсомолкой

Наталья Алексеевна Антипина

Наталья Алексеевна Антипина (в девичестве Сураева) в 1983-1984 годы возглавляла сектор учёта комитета комсомола Осетровского речного порта. Была активисткой комсомольского движения, за что награждена Почётными грамотами ГК ВЛКСМ.

Сейчас Наталья Алексеевна - директор ДК "Речники". Много лет является солисткой дуэта "Нежность". Депутат Думы города.

Своими воспоминаниями о комсомольской юности Н.А. Антипина делится с читателями газеты.

- В Осетровском речном порту я была заведующей сектором учёта комитета комсомола, секретарем - Лида Ларионова. В то время порт был разбит на подразделения: портофлот, ЦГР, ВГР, СГР, ЗГР, ИВЦ, АТЦ и т.д., и в каждом был свой комсорг.

Это были ответственные, активные комсомольцы: Сергей Канфалия, Дмитрий Томшин, Валентина Толмачёва, Владимир Кынкурогов, Людмила Раздъяконова, Светлана Неупокоева и другие.

Комсомольцы не только платили взносы, но и принимали активное участие в различных мероприятиях: субботниках, смотрах-конкурсах, спортивных соревнованиях. Особенно мне запомнились турслёты, где участвовали самые физически подготовленные и смекалистые комсомольцы. Обычно слёты проводились на турбазе в аэропорту, где собирались команды предприятий и организаций города.

Турслёт включал различные этапы: ориентирование на местности, конкурсы поваров, художественной самодеятельности, художников; кто быстрее поставит палатку, разожжёт костёр и т.д. Здесь каждый мог блеснуть своей смекалкой, талантом. Такие мероприятия сплачивали коллектив, придавали значимости комсомолу. Самое главное, что никого не приходилось уговаривать участвовать в каком-то мероприятии. Эти люди - бывшие комсомольцы и сейчас у руля нашего города, да и всей страны. Именно потому, что они лучшие!
Команда ОРОП на турслёте. Весна 1984 года  Команда речного порта на осеннем кроссе (1983 год)

Я счастлива, что родилась в такое время, когда существовали такие важные общественные организации: октябрятская, пионерская и комсомольская. Каждая из них выполняла свою значимую роль. Каждый член ВЛКСМ хотел не просто интересно жить, а оставить после себя достойный яркий след.

Хочется верить, что в будущем такие организации возродятся. Это будет здорово, так как у молодёжи не будет пустоты.

   

   

Сергей Нахопетов 2010-12-13 01:29:50
Я счастлива, что родилась в такое время, когда существовали такие важные общественные организации: октябрятская, пионерская и комсомольская. Каждая из них выполняла свою значимую роль. Каждый член ВЛКСМ хотел не просто интересно жить, а оставить после себя достойный яркий след.
Вы счастливы тем, что было у Вас, я счастлив, что у меня было, он счастлив, что у него было. ?????? А причем тут ВЛКСМ. То, что вы "тусовались вместе" или в чем? Последнее время Усть-Кутские СМИ, решили ностальгировать о безвременно ушедшем комсомоле? Вы знаете, что смотрящему со стороны человеку, совершенно неинтересна игра в которой он ни хрена не понимает.Так и у Вас получается, в 2010 году, вспоминать то, что ныне и во веки веков, усопло в 1991 г., мне не понятно. Это что жалость о прожитом, открыто выраженная ностальгия по СССР. У меня двое детей котороые знать не знали, ведать не ведали, о такой таинственной организации иллюминатов, как ВЛКСМ. А теперь расшифруем сее понятие, Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи. Собеседники какой Всесоюзный, какой Ленинский, какой на хрен Коммунистический. Кто это помнит. ДИНОЗАВРЫ. Уж по крайней мере я постараюсь своих детей оградить от данной утопической секты. Вы считаете что время проведенное в стройных рядах "комсюков" (так считал и считаю), блаженство для вас, ну прямо НИРВАНА. А как вы думаете скажет адепт секты Иллариона, РПЦ, "Белых братьев"? Думаю что проблема ностальгии у вас из-за того, что ВРЕМЯ ушло и поезд ушел, а билет у вас на руках. Вас туда тянуло не для решения задач поставленных перед ВЛКСМ, (чтоб хренью не занимались а то начнут интересоваться, пускай едут строить БАМ, или еще куда, по крайней мере руки заняты) а, что с головой неинтересно. Так, али не так.
Пойте песни, пляшите, и будете похожи на скоморохов.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓
н 2010-12-13 02:40:25
Нет ничего удивительного в том, что город, которому нечем жить в настоящем, цепляется за прошлое. Особенно в свете таких разительных изменений: "там" были столицей Западного БАМа, городом-портом, от которого полностью зависела жизнь целой огромной Якутии.

Впрочем, это не оправдание тому, что не смогли построить себе настоящее.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓
ВЛАДИМИР 2010-12-13 10:10:07
Да они вспоминают о светлом прошлом!
А Вы будете вспоминать о чём???
О развалинах, о разрушенных заводах! О чем Вы будете вспоминать?
Вас превратили в БЫДЛО, а Вы и рады! С чем Вас и поздравляем!
Было государство С.С.С.Р., стало Гондурас!!!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -6 ↓
н 2010-12-14 02:30:10
О чём я точно не буду вспоминать - так о том, что, что окружали меня идиоты вроде вас.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓
н 2010-12-14 02:34:33
Разве не ваше поколение первое отвернулось от СССР? Разве не ваше поколение так замечательно "строило" страну, что она развалилась на части? Разве не ваше поколение воспитало это быдло 90-х годов? Разве не ваше поколение растаскивало те самые разрушенные заводы по квартирам?
Нет, блин, заоблачные олигархи виноваты. Да раз уж вы признаёте, что ВАШУ страну смогла развалить кучка прохвостов, вы себя сами записали в ничтожного кретина.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +7 ↓
н 2010-12-14 02:37:43
Считайте себя быдлом. Я вас тоже таковым считаю. Тупым поколением старопердятников, которые сначала предали страну, в которой я родился, а теперь поношают страну, в которой я живу.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +3 ↓
ВЛАДИМИР 2010-12-14 09:09:36
Зацепило!
Правильно говорят. Когда нечем крыть, начинаются оскорбления!
С чем Вас и поздравляю!
Будьте здоровы исходите в царьков это сейчас модно!

 :angel:  :angel:  :angel:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓
н 2010-12-14 18:27:02
Когда нечем крыть, начинается умствование вроде вашего, без ответа по существу.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓
Леон 2010-12-14 09:13:17
Ты не в стране живешь, а Американской колонии!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
Бим 2010-12-14 16:47:01
Слышь ты молодопердятник-эти простые работяги абсолютно не виноваты что козлы развалили страну...У них была радость от жизни и они её помнят,а ты этого лишён,вот ты-то как раз и есть быдло...
Всем чем ты сейчас пользуешься-жильё и т.д.построили они,ну никах не ты и твоё поколение,так что заткни своё е..ло.
Я не из ихних рядов и не когда не был,просто завидую им,у них было прошлое и есть настоящее...  :angel:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓
н 2010-12-14 18:30:53
Слышь, ты, перечитайка-ка сначала. Кроме "радостей от жизни" ещё и обязанности надо бы свои выполнять, трудитья надо. Посадить капусту - мало. Надо ещё огород забором обнести, чтобы вашу капусту не поели козлы.
А про жильё-то вы молчите. Жилья-то как раз сейчас намного больше.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓
Рич.А. 2010-12-15 09:12:06
Да, жиля сейчас много стало! Едешь по городу, а это “ЖИЛܨ”
так и манит своими разбитыми окнами, без рам, где то, просто забит
окна доскам. “ЖИЛЬЯ” много только жить некому. Люди дохнут от
такой жизни. Так что нынешнему поколению будет что вспомнить,
о своем “светлом” пршлом!!!!


[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓
н 2010-12-15 09:44:09
За наше прошлое не беспокойтесь. То, что хрущовки забиты окнами - лишнее доказательство того, что строили много говна.

А у нас, кстати, ещё и настоящее есть. В отличие от утонувших в "светлом прошлом".

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓
Бим 2010-12-14 22:09:00
Умник,ты не понял самого главного,они не только развлекались "они пахали" да так пахали что тебе и не снилось.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
н 2010-12-15 09:49:22
Умник, ты тоже не понял самого главного. Переливать из пустого в порожнее - это тоже труд. Но смысл в нём? Делать дурацкий труд - ещё хуже, чем вообще ничего не делать.

Разве я виноват в том, что люди жили дебильными грёзами о светлом коммунистическом будущем, не видя того, что страна с 80-х годов жила только нефтью? Что страна развалила всё своё сельское хозяйство, убили почти все деревни в районе, так что теперь жрём чужое и восстанавливаем по кирпичику? Что хрущобы вообще не предназначены для жизни? Строили, мля, жильё - а нахрен это жильё, если оно через двадцать лет разваливается? Хорошо, видимо, строили. Пахали, да не там и не туда.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓
н 2010-12-15 10:13:07
Короче, вы можете сколько угодно болтать языком, особенно Владимир - идиот форменный. Нашему поколению от вас досталась разваленная нищая страна. От ВАС. Не мы её такой сделали.

Именно вы привели СССР к развалу, именно вы участвовали в референдуме по конституции, именно вы выбирали ЕБНа в президенты, именно вы выбрали потом Путина. А теперь как последние негодяи открещиваетесь от всего, утверждая, что во всём виноваты некие олигархи. Олигархи, кстати, - ваши дети. Бандиты 90-х - ваши дети. Вы их воспитали такими. Вы.

Я с уважением отношусь вообще к старшим поколениям. Все мои "нехорошие" слова о предыдущем поколении - отновсятся лишь к той прослойке (довольно большой, к сожалению) кретинов, которые только и научились, что получать подачки да поливать грязью, когда подачек не стало.

Я хочу обратить внимание на то, перепалка началась со слов Владимира: Вас превратили в БЫДЛО, а Вы и рады! Если нас и превратили в быдло - то вы, старшее поколение. Вы, которые превратились в быдло гораздо раньше нас и, видимо, имеете в этом опыт, чтобы судить.

Я всё ещё считаю, что в СССР было много говна, которое не имеет ничего общего с нормальной человеческой жизнью. Я всё ещё считаю, что страна и государство не есть одно и то же. Я всё ещё считаю, что обязанности есть не только у государства, но и у гражданина этого государства. И попробуйте меня в этом разуверить.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +6 ↓
Бим 2010-12-15 18:26:59
"Баран",и вообще твоё место на другом скандальном сайте,она тоже правду ищет  =)
Жить надо проще,то-есть с любовью ко всему и ко всем   ;)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
н 2010-12-15 21:03:36
От вас так и пыщет любовью, я смотрю.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓
Бим 2010-12-15 21:53:57
Грешен,Грешен   ;)
Лукавый попутал  ?)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +6 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/45/11452010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика