Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
21 ноября — День работника налоговых органов РФ

С полной отдачей реализуют возложенные на них обязанности, пополняя бюджеты всех уровней

В 2004 году была создана Межрайонная ИФНС России № 13 по Иркутской области, которая обслуживает четыре административных муниципальных образования. Её возглавляет советник государственной гражданской службы РФ 2 класса Нина Григорьевна Битюцких. Её я и попросила рассказать о результатах работы инспекции.

- За 9 месяцев 2010 года нашей инспекцией, которая обслуживает четыре района: Усть-Кутский, Казачинско-Ленский, Киренский и Катангский, по контрольной работе было доначислено 318 миллионов 461 тысяча рублей. Эта цифра на 14 процентов больше, чем за аналогичный период 2009 года. Поступления от доначисленных платежей составили 36 процентов. Если сравнивать с показателями прошлого года, то они (практически все!) пошли на увеличение. Единственный показатель, показывающий некоторое снижение, урегулирование задолженности. Чем меньше задолженность, тем, соответственно, выше поступление платежей в бюджеты всех уровней.

Накануне праздника хочу отметить высокий профессионализм сотрудников налоговой инспекции, их упорство, настойчивость, и, конечно, великое терпение. Не могу не вспомнить о ветеранах, стоящих у истоков нашей службы, — Валентине Ивановне Кривоножко, Марине Александровне Внебрачных, Лидии Михайловне Безносовой, Любови Афанасьевне Пихтиной.

Ежегодно лучшие наши сотрудники отмечаются Благодарственными письмами и Почётными грамотами Управления, ФНС. В этом году будут награждены государственные налоговые инспекторы Татьяна Семёновна Шмерига и Елена Леонидовна Азарова.

В инспекции трудятся люди, стаж работы которых исчисляется от 15 лет и более. Они с полной отдачей реализуют возложенные на них обязанности. Это - Светлана Ивановна Дробот, Елена Михайловна Антипина, Татьяна Александровна Жукова, Лариса Дмитриевна Ляхова, Владимир Леонидович Козырев. Основной костяк сотрудников имеет стаж около 10 лет. Они передают свой богатый опыт молодёжи.

Коллектив у нас, в основном, женский. Это, в первую очередь, жёны, мамы, бабушки. На их хрупкие плечи ложится большая ответственность, связанная как с профессиональной деятельностью, так и с созданием семейного уюта, тепла.

Т.А. Жукова, Е.Л. Азарова, Л.Д. Ляхова, Н.Г. Битюцких, И.В. Карасёва, О.Г. Бискуб, С.И. Дробот.

Хочется пожелать всем доброго здоровья, благополучия в семье, успехов на профессиональном поприще, счастья. Чтобы сотрудники инспекции всегда приходили на работу с улыбкой, с ней и покидали стены родной организации.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/45/13452010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика