Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Подвели итоги, наметили планы и отлично провели время

2-3 ноября на базе Янтальской средней школы прошёл слёт поисковых отрядов ассоциации "Планета" Усть-Кутского района. Целью проведения слёта было подведение итогов за 2010 год.

67 ребят из поисковых отрядов "Родник" (школа №6), "Эдельвейс", "Родник" (школа п. Ручей), "Ориентир" (школа №4) и "Багульник" (школа п. Янталь) в течение двух дней обменивались опытом летних экспедиций, кропотливой работы с документами, рассказывали о своей повседневной жизни.

На торжественном открытии слёта с вносом флагов России, Иркутской области и флага ассоциации поисковиков гостей слёта приветствовали руководитель ассоциации "Планета" М.Б. Криводуб, директор Янтальской средней школы, на базе которой состоялся слёт, Е.М. Тополевская, выпускница отряда "Багульник", О. Яценко. Ребята и руководители отрядов за активную поисково-краеведческую работу были награждены грамотами и вымпелами "Планеты".

По традиции посетили памятник участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, возложили цветы.

Работа слета оказалась насыщенной — отчеты о работе, просмотр фильмов об экспедициях, которых летом было немало. Это и экспедиция в Монголию на поднятие и захоронение останков советских воинов-участников боевых действий на Халхин-Голе, экспедиция-сплав по реке Белой от Усолья-Сибирского, экспедиция в Северобайкальск, экспедиция по оказанию помощи в осуществлении проекта — памятник участникам Великой Отечественной войны; проекты: "Поздравь Усть-Кут с 380-летием!"; подготовка концертной программы, различные игры, в том числе и спортивные. Жаль, что из-за гололёда не состоялось восхождение на сопку Любви.

Ребята знакомились, играли, проводили весело время. Вечером устроили встречу "Свеча памяти", где пели патриотические песни под мерцающий свет свечей, просто разговаривали — в общем, чудесно проводили время. После отбоя участники слёта долго обсуждали прошедший день, спать вовсе не хотелось

На второй день поисковикам была предоставлена возможность проявить свои актёрские качества, креатив и находчивость. Руководителями была поставлена задача: показать номер самодеятельности. Представления были различны: песни, частушки, сказки, сценки, ребята проявили массу талантов.

Особенно бурно обсуждали планы на новый поисковый год, ведь то, что мы запланируем — то нам и выполнять! Среди обилия планов — шефство над ветеранами войны и тружениками тыла, уход за памятниками и могилами, экспедиции по нашему району и области… Обидно, что для реализации всех наших проектов не хватает денег. Тем не менее, мы благодарим комитеты по молодёжной политике города и района в лице Т.И. Карауловой и И.В. Коделяцкого, а также частных предпринимателей посёлка Янталь О.В. Никишова, О.А. Болдырева, С.С. Лысенко, всех наших родителей за моральную, а главное материальную поддержку.

Два дня пролетели незаметно, оставив после себя легкую грусть расставания и надежды на новые встречи…. А встречи обязательно будут, ведь мы этого хотим!

Е. Болдырева, А. Романенко, О. Панасюк
(ОТПКО "Багульник",
школа п. Янталь).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/45/15452010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика