Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНОМ СОВЕТЕ

РАЙОНА

Как сообщил на планерном совещании С.И. Макаренко, все тепловые источники района работают в штатном режиме, ни одной остановки котельной за неделю не было. Снизилось с 600 до 250 количество поступивших от квартиросъемщиков заявок, связанных с вопросами отопления, горячего водоснабжения.

А.Н. Жазбаева проинформировала о том, какие доходы получены УКМО за десять месяцев этого года от аренды за землю, имущество; как выполняется план приватизации. Н.П. Атыева рассказала о работе межведомственной комиссии по контролю за оборотом алкогольной продукции. Сегодня она реализуется в 164 торговых точках, и весьма успешно. В ходе проверок в 64 случаях были выявлены нарушения, наложены штрафные санкции на сумму 104 тысячи рублей, из незаконного оборота изъято 30,2 декалитра спиртосодержащей жидкости.

Руководитель ТО ГУ «Роспотребнадзор» С.Ю. Валянин отметил, что на острие проблемы сегодня стоит вакцинация против гриппа. По сравнению с другими районами, подведомственными службе РПН, в Усть-Кутском превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ.

Хорошей новостью поделилась Н.А. Петрова: ученица школы №9 – победитель районного конкурса «Ученик года» Алёна Шишкина заняла второе место в областном конкурсе.

Можно поздравить и Ольгу Николаевну Барлукову – заведующую родильным отделением ЦРБ, которая стала лауреатом губернаторской премии. Об этом на планерном совещании сказал А.К. Ильин. Он обратил внимание на плохое содержание лестницы, ведущей к стационару больницы.

И в который раз говорилось о большом количестве бродячих собак в городе. Уже были случаи укусов медработников.

Т.С. Исмаилова с удовлетворением отметила, что идет снижение количества регистрируемых преступлений, сообщила, что готовятся профилактические мероприятия по недопущению грабежей на улице в зимнее время. Происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий. Идет сокращение сотрудников милиции общественной безопасности.

ГОРОДА

Очередное планёрное совещание провёл глава администрации МО "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко. Городские котельные работают в обычном режиме. Остановок котельных на прошедшей неделе не было. Единственное, что вызывает опасения - это небольшой запас топлива - он не превышает десяти дней.

Налажено освещение у школы №2. Ведутся восстановительные работы по ул. Гастелло и по ул. Дзержинской, где установлено несколько новых светильников. Об этом доложил директор "Службы заказчика" В.В. Цыган. Создано новое ТСЖ "8 марта", в состав которого вошли два дома.

На котельной Паниха проводятся работы. В городе утепляются тепловые сети.

С.Н. Калабугин отчитался о том, как ведётся уборка обочин, очистка и подсыпка дорог. Грейдер работает без выходных. Есть проблемы с подсыпкой: её готовили еще в конце сентября, поэтому отсев сырой, спрессованный.

Много жалоб поступает от управляющих компаний на несанкционированные установки гаражей. Было принято решение выписать предупреждения владельцам гаражей, а в случае отказа гаражи убирать самостоятельно.

Заметно снизилось количество звонков, поступающих в городскую диспетчерскую. Если в начале отопительного сезона диспетчер принимал за сутки около тысячи звонков, то сейчас их чуть больше двухсот. По вопросу работы с должниками за коммунальные услуги было принято решение организовать "круглый стол" с участием юристов УК, администрации и представителей колекторского агентства.

Т.И. Караулова рассказала о проведённых на прошедшей неделе мероприятиях. "Считаю, что просто необходимо проводить такие конкурсы, выставки - они нужны для устькутян, - заметила Татьяна Ивановна.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/46/02462010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика