Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
По сообщениям пресс-служба мэра УКМО

Янталь на пути положительного решения проблем

На прошлой неделе мэр Усть-Кутского района В.П. Сенин провел совещание, на котором обсуждался вопрос о сложившейся ситуации в Янтальском муниципальном образовании.

Градообразующее предприятие, на котором работала основная часть жителей поселка, прекратило свою деятельность. К тому же данное предприятие снабжало Янтальскую котельную щепой, которая является единственным видом топливом для нее.

В совещании приняли участие представители государственных структур, в том числе прокурор, государственный инспектор по труду, руководитель службы судебных приставов, налоговая служба и другие.

Владимир Петрович отметил, что единственный выход из сложившейся ситуации - это возобновление деятельности лесного предприятия. Сейчас уже создано новое предприятие ООО "Янталь", подана заявка в Правительство Иркутской области о выделении лесосеки. Сейчас всё идет по пути положительного решения, поэтому будет заключен договор, и предприятие приступит к работе. Это позволит снять в поселке социальное напряжение как в вопросе выплаты заработной платы работникам предприятия, так и в обеспечении необходимым сырьем котельной.

Мэр отметил, что для решения сложившейся ситуации будет подключено областное Правительство и другие государственные структуры.

В Усть-Куте скоро появятся пять ледовых катков

По инициативе мэра УКМО состоялось совещание по вопросу обустройства катков в нашем районе.

Владимир Петрович считает, что у устькутян должна быть возможность катания на коньках.

В ходе совещания было принято решение, что катки будут залиты на специально отведенных для этого площадках в микрорайонах Кирова, ЯГУ; на стадионах Осетровского речного училища и "Водник". Так же уже второй год заливается частный каток в микрорайоне "Судоверфь".

   

   

Сергей Нахопетов 2010-12-12 22:47:08
Уа, аж целых пять, а по что не 25, в администрации решили вырастить конькобежце, или для "галки". Не поймите меня привратно, я не есть ретроград, но веселья у меня 5 ледовых катков не вызывает. А почему? Вы мне объясните не то, что вы открываете что то, меня интересует качественная составляющая того о, чем вы ведете речь. Мультик, о том, что какой то хрен, между прочим смахивающий на лицо кавказской национальности, "впаривает", такому же лицу кавказской национальности, шкуру барашка, для пошива шапок, помните... Сообразительный скорняк предложил сшить столько шапок сколько ему надо, сыр, бор, 25 сказало существо, на следующий день получило 25 маааааааленьких шапок. Мораль сей басни такова,,,,,, что не в количестве а в качестве, имеется решения задачи. А кто есть против?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/46/03462010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика