Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Средний размер пенсии в Иркутской области вырос за год на 29,5 процента

На учете в пенсионном фонде Приангарья состоит 713,4 тыс. пенсионеров. Средний размер пенсии на 1 октября 2010 года составил 7 818 рублей, в реальном выражении это на 29,5% выше, чем годом ранее. К таким выводам пришли специалисты Иркутскстата.

В Иркутскстате считают, что регулярное повышение пенсий по решению правительства позволяет поддерживать и даже увеличивать покупательную способность пенсионеров. Если в прошлом году в это время средняя пенсия была в 1,4 раза выше прожиточного минимума для данной категории жителей, то теперь - в 1,8 раза.

Улучшилось соотношение пенсии с доходами работающего населения: год назад она составляла 30% от средней зарплаты по региону, сейчас - 39%.

Средняя зарплата в Иркутской области за сентябрь - 19,8 тыс. рублей, в реальном выражении это лишь на 0,4% выше, чем год назад.

Среднедушевой денежный доход жителей области в октябре, по предварительным данным, составил чуть больше 15 тыс. рублей. Реальный рост, начавшийся в июле, к сожалению, был кратковременным. В августе прирост среднего дохода был скромным (на 0,3%), а уже в следующем месяце вновь оказался меньше прошлогоднего уровня. С учетом инфляции сентябрьский средний доход на 0,1% ниже, чем в сентябре прошлого года, а в октябре - ниже на 2,5%.

"Телеинформ"

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/46/04462010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика