Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Наше слово к тем, кто не безразличен к судьбам подрастающего поколения"

Такими словами начинается обращение педагогов и учащихся школы к администрации и жителям села, предпринимателям, молодежи и родителям.

Это обращение было выработано на семинаре-практикуме для педагогов и совете старшеклассников нашей школы в рамках декады профилактики вредных привычек. О том, что алкоголь, курение и наркотики пагубно влияют на организм человека, а особенно на растущий организм, ни для кого не секрет. Но как заставить ребят всерьёз задуматься над этим? Есть такая фраза "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Голос самих ребят будет иметь более значимый эффект. Информацию о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков ребята предоставляли сами. Это и высказывания великих людей, и пословицы, и поговорки, и рисунки, и плакаты. Свои работы ребята вывешивали в стенах школы. Равнодушных не было. На протяжении всей декады во время перемен в большой рекреации школы работал "кинозал". С помощью мультимедийной установки ребята показывали свои презентации. Заключением проведенной работы стал мини-спектакль "Сказ о том, как царь проводил профилактику вредных привычек", который был подготовлен и показан ребятам инициативной группой педагогов. По окончании спектакля на костре были сожжены макеты сигареты, шприца и бутылки спиртного, а герои спектакля ребят угостили конфетами.

Педагогический коллектив нашей школы выражает искреннюю благодарность за помощь в работе семьям Фролова А (уч. 2 кл), Евграновой С. (уч. 3 кл.), Косыгина В (уч. 4 кл.), Шипицыной О. (уч. 3 кл.), Пономаренко Е. (уч. 1 кл.), Ивановой Р. (уч. 1 кл.), Байновой В. (уч. 3 кл.), Родниных (уч-ся 1, 4, 6 кл.). Спасибо и тем семьям, кто из ложной скромности решил остаться в тени. Администрация школы и весь коллектив выражают благодарность за оказание спонсорской помощи работникам магазина "Пекарня" в лице Есиной Л.Я. и Косыгиной В.Н.

"Вместе мы сможем многое" - такими словами заканчивается наше обращение. Думаем , что оно будет услышано. И дети не будут страдать от пагубных привычек взрослых.

Н. Комарова,
соц. педагог МОУ СОШ с. Подымахино.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/46/08462010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика