Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вдохновение

23 ноября в четвёртый раз за этот год в музее имени Н. К. Маркова состоялось занятие поэтического кружка "Вдохновение", организованного райкомом профсоюза работников образования.

Каждое занятие - тематическое. На первом в феврале звучало авторское ассорти, в том числе и "мысли вслух" Г. Вилюги, например, "Почитай учителя своего, и откроются двери познания".

На втором занятии свои замечательные произведения прочитали нам Н. Ловцевич и Т. Познякова. Третья встреча объединила авторов памятной датой - юбилеем Победы. Звучали стихи, члены кружка смотрели презентацию Л. Пешкун "Помнит мир спасённый" и пели военные песни.

На каждом занятии во время чаепития течёт непринуждённый разговор, в который вплетаются поэтические строчки. В этот раз очень много говорили о Н.К. Маркове. Л. Локшина вспоминала о встрече друзей 29 сентября, Н. Ермолаева и Н. Бельченко читали стихотворения о школе и учителе Н. Шемяковой. О роли семьи у неё есть замечательные строчки: "Не думайте, что воспитанием ребёнка мы занимаемся с ним, только говоря. Макаренко подметил очень тонко: "Воспитываем всюду и всегда". Звучали произведения И. Белокуровой и Г. Марьиной, у которой есть замечательные слова об Учителе: " Мы не мечтаем о большой награде, мы созданы в реальном мире жить, где труд учителя порой совсем не ценят, но вот любовью детской мы умеем дорожить".

Райком профсоюза к концу Года учителя выпустит сборник произведений работников образования Усть-Кутского района.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/46/10462010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика