Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Спортивный калейдоскоп

Художественная гимнастика

В конце сентября наши гимнастки очень успешно выступили в г. Владимире, где проходило первенство ОГФСО "Юность России". Очень хорошо на этих соревнованиях выступила Дарья Слободчикова.

6,8 октября в Усть-Куте состоялся 15 юбилейный турнир по художественной гимнастике "Сибирские грации", в которм приняли участие 120 гимнасток из семи городов. На высшие ступени пьедестала почёта взошли: В. Сульдина, П. Дедюхина, Д. Коваленко, Д.Слободчикова, А. Дедюхина, Л. Ганькина. Вторые места заняли: А. Чичулина, Е. Сульдина, Л. Тоточенко, В. Сбитнева. Третьими призёрами стали С. Дроздова и В. Ушакова.

12,14 октября в г. Омске прошёл турнир "Жемчужина", лучшим результатом нашей команды стало выступление П.Дедюхиной, занявшей третье место.

С 20 по 23 октября в г. Северске прошёл Всероссийский турнир памяти героя России М. Октябрьской. В нем приняли участие 46 гимнасток со всей России. Л. Ганькина и В. Сбитнева заняли 9 и 10 места соответственно. Нужно отметить, что усть-кутские гимнастки выступали среди спортсменок более старшего возраста. К тому же они впервые принимали участие в "мастерском" турнире, тем значимее были их результаты.

1,2 ноября самые юные усть-куткие гимнастки выезжали на соревнования в г. Братск, где А. Дьячкова и В. Шевелёра стали победительницами, а В. Толмачёва заняла почётное второе место.

В командных выступлениях, проходивших в г. Красноярске, усть-кутские гимнастки также стали победителями. Команда "Горошки" ( А. Чичулина, Е. Бурыкина, П. Однокурцева, А. Ячменёва, В. Кузнецова) - 1 место, команда "Русалочки" ( А. Басова, Е. Якупова, М. Супрун, М. Семидельская, Т. Егорова) - 3 место.

13-16 ноября на Всероссийском турнире "Огни Енисея" (г. Красноярск) честь нашего города защищали усть-кутские гимнастки В. Сбитнева, Л. Ганькина, В. Ушакова, А. Дедюхина и Д. Слободчикова.

Тренеры С.Б. Старикова, А.А. Бутакова и С.Н. Ганькина продолжают готовить своих воспитанниц к новым соревнованиям.

Футбол

В дни школьных каникул в спортивном зале "Водник" прошёл Кубок города по мини-футболу среди детских команд в трёх возрастных группах.

В младшей возрастной группе весь турнир без поражений прошла команда "Легион" (тренер Д.С. Севостьянов) и заняла первое место. На втором месте - команда "Темп" (тренер В.Н. Ларин) и третье место у команды "Юность" (тренер А.А. Кусов).

В средней возрастной группе победу праздновала команда "Юность", второе место заняла команда "Легион", на третьем месте команда "Локомотивец". В старшей возрастной группе уверенную победу одержала команда "Локомотивец" (тренер Б.В. Стадник), на втором месте "Легион" и третьим призёром стала команда "Темп".

Теннис

В спортивном зале "Нефтяник" прошли соревнования по настольному теннису. В них приняли участие 26 человек в трех возрастных группах. Среди участников 1994-1996 г.г. р. первое место занял Д. Ипатьев, второе - А. Марков, на третьем месте - А. Пружинин.

В возрастной группе 1997-1998 г.г.р. победителем стал А. Массаров, на втором месте В. Массаров и третье место у Я. Герасименко.

В младшей возрастной группе 1999-2002 г.г.р. победил А. Климов, на втором месте А. Ахметова, третий приз соревнований достался И. Хохлову.

Самбо

15,16 ноября в г. Иркутске проходило первенство области по борьбе самбо среди юношей, юниоров и взрослых. В состав сборной Иркутской области были включены воспитанники Усть-Кутской школы самбо Н. Шабров, занявший первое место, Д. Огнев и О. Алимов, ставшие третьими призёрами.

Шашки

В спорткомплексе "Водник" состоялся чемпионат города по русским шашкам. В личном первенстве приняли участие десять человек. Играли в два круга. Борьба была очень напряженной. Первое место занял прежний чемпион города А.Ю. Брагин, набравший 15 очков. На втором месте с результатом 14,5 очков - В.А. Корчев. Постоянный участник соревнований В.С. Аверин набрал 11 очков и оказался на третьем месте. Победители были награждены ценными призами и грамотами СОЦ. В декабре на базе спортивно-оздоровительного центра состоится Кубок города по шашкам. Приглашаются все желающие.

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.