Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

На "прямую связь” редакции обратилась Л.П. Петренко (ул. Судостроительная,5), которая посетовала на то, что за все лето в подъезде дома ни разу не делали влажную уборку, а в УК "Веста" на её просьбу помыть хотя бы перед зимой отреагировали не очень вежливо.

Начальник ЖЭУ УК "Веста" В.В. Мишукова сообщила, что уборка подъезда (а это общежитие) производится, есть техничка. Но дело в том, что очень часто там собираются подростки, которые делают всё, что им заблагорассудится. Управляющая компания просила жильцов подключиться к наведению порядка ("Можно же позвонить в милицию, тем более сейчас установлен комендантский час"), но отклика не получила. Валентина Васильевна согласилась, что проблема есть, но решать её нужно совместно с жильцами.

Жительница поселка РЭБ флота Т. Волкова сообщила следующее: "Я работаю на другом берегу реки. Иду на работу рано утром и возвращаюсь поздно вечером. С конца октября на мосту нет света (только на насыпи), очень жутко себя чувствуешь. А ведь это плюс ко всему такой важный стратегический объект".

На последних планерных совещаниях глава города В.Г. Кривоносенко постоянно говорит о проблеме освещения в городе, на некоторых улицах его уже монтируют. Думается, не будет обойден вниманием и мост. Неосвещенными у нас остаются и пешеходные переходы на дороге, а это, согласитесь, тоже весьма немаловажно.

С.П. Сердюк (ул. Кирова, 28) рассказал, что в их доме еще весной поставили общий теплосчетчик, а деньги с квартиросъемщиков по-прежнему берут, независимо от показателей прибора. "Я позвонил в ООО "Тепловые сети и котельные", сказали, что соответствующие данные должны поступать от УК ООО "Центр".

Директор этой организации А.В. Селезнёв ответил редакции, что только недавно оформлены договорные отношения с ПСК "Веста" на обслуживание теплосчетчика. Теперь вопрос в том, кто будет платить за это (1,5 тысячи в месяц). В других домах платежи осуществляют жильцы.

А.В. Селезнёв заверил, что в скором времени этот вопрос будет доработан.

Один из звонивших задал нам такой вопрос: "Врач-уролог будет или нет в городе?". Увы, и в Центральной районной, и в Осетровской линейной больницах редакции дали отрицательный ответ.

Т.А. Фёдорова (ул. Халтурина,50) возмущена тем, что после закрытия рядом расположенного с домом магазина "Венера" его работники жгут мусор. Каждому ясно: этого не должно быть, что касается не только данной торговой точки.

У Г.В. Цукенда (ул. Кирова, 34) портится настроение от того, что с мая она вынуждена смотреть на два крупных кабеля, висящих над её балконом. "Может, связь, может, кабельное телевидение, но меня это очень раздражает".

Мы попытались выяснить, кому же принадлежат эти кабели, но, к сожалению, не получилось. Правда, два ведомства (ОАО "Сибирьтелеком" в Усть-Куте, зам. директора А.В. Сингаевский и ООО "Обзор", директор В.Е. Бернацкий) сообщили, что не имеют отношения к данной теме. Но ведь кто-то и зачем-то протянул эти кабели? Может быть, прочитав нашу "прямую связь", хозяин все же найдется? Давайте думать не только о себе, но и о людях, живущих рядом.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/46/13462010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика