Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В "Белочке" как дома

Каждый день мамы и папы, спеша на работу, ведут своих детей в детский сад «Белочка». Для многих малышей он поистине стал вторым родным домом. Здесь они целый день играют, поют, рисуют, лепят, познают окружающий мир и развивают свои способности.

А дарят детям радость, тепло и заботу замечательные талантливые и творческие педагоги. Многие из них работают в коллективе более 20 лет и воспитали не одно поколение детей. Маркова Галина Ильинична — воспитатель первой категории. Дети вместе с ней познают удивительные чудеса природы много нового о своём родном крае. С открытия детского сада трудится Галкина Татьяна Николаевна. Спокойная, доброжелательная, всегда выслушает ребёнка, разрешит его проблемы. Она учит тому, что нужно делать, когда ты дома, вести себя в других ситуациях.

Уже несколько лет трудятся в детском саду Абрамова Вера Павловна и Карпова Лилия Михайловна. Вместе с ними дети с большим удовольствием посещают выставки в краеведческом музее, узнают многое о городе и замечательных людях.

В музыкальном зале каждый день звучит музыка, слышно детское пение. Преподаватель Черняева Татьяна Михайловна воспитывает у детей любовь к музыке, учит их танцевать и петь. Малыши и родители с радостным настроением уходят с праздников.

С большим удовольствием дети бегут на занятия по физической культуре, ведёт которые инструктор Канина Екатерина Ивановна, педагог высшей категории.

Ну, а если ребёнок плохо говорить, на помощь придёт логопед Васильковская Зоя Яковлевна, педагог 1 категории со стажем работы свыше 30 лет. Она учит детей правильно произносить звуки, красиво говорит, а взрослым даёт советы, как можно помочь своему ребёнку дома.

Большую помощь оказывают педагогам трудолюбивые, заботливые младшие воспитатели, медсестра, повара и другие сотрудники детского сада. В этом году в сад пришли работать новые молодые педагоги. И хочется им сказать: «В добрый путь в страну детства!»

На протяжении десяти лет руководит этим замечательным коллективом заведующая детским садом Ищенко Ирина Михайловна — внимательный собеседник, добрый наставник. Под её руководством в саду становится уютно, чисто и просторно. Все педагоги очень талантливые люди. Они и поют, и танцуют, принимают участие в городских мероприятиях, в туристических слётах.

Светлана САВКИНА,
сотрудник детского сада.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/46/22462010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика