Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Никто не остался без внимания

Ежегодно в Усть-Куте проводится выставка "И невозможное возможно", посвящённая Международному дню инвалидов. 20 ноября она прошла в КДЦ "Магистраль".

Её открыла заместитель начальника управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району О.А. Красноштанова. Слова приветствия и благодарности её участникам адресовал и глава города В.Г. Кривоносенко. С концертной программой выступила группа "Забавушки".

В представленной выставке приняли участие отделение социального обслуживания на дому, Всероссийское общество глухонемых, дом-интернат "Надежда" и просто люди с ограниченными физическими возможностями. Впрочем, глядя на представленные работы 23 участников, этого не скажешь. В очередной раз великолепными иконописными работами порадовала Виктория Казимировна Зезюля; зрители долго не отходили от вышитых картин Надежды Кузьминичны Ивановой, к сожалению, прикованной к постели, но очень талантливой. В целом, посмотреть и подивиться было чему: игрушками и поделками из соломы, ткани; великолепными вязаными вещами, разнообразными салфетками; фотографиями, представленными инвалидом 1 группы Денисом Килейниковым, и т.д.

По словам заместителя директора комплексного центра социального обслуживания населения г. Усть-Кута и Усть-Кутского района Т.Н. Казаковой, в этом году было немало новых участников, а особую гордость представляют работы инвалидов дома-интерната "Надежда", людей с особо ограниченными физическими возможностями.

- Наши глухонемые хорошо вяжут, они лучшие рукодельницы, - поделился со мной Даниил Бабин.- Сам я пока не участвую в выставке, но в будущем представлю свои фотографии.

Несколько лет назад я была в гостях у этого юноши, общалась с его мамой. Даниил с удовольствием делал снимки собственным фотоаппаратом, чтобы в будущем участвовать в конкурсе.

- Я всегда с удовольствием бываю на подобных выставках, - рассказал глава администрации "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко, - и всегда удивляюсь, как много у нас в городе талантливых людей. А если речь идёт о людях с ограниченными физическими возможностями, то это не может не удивлять и восхищать. Они кропотливо, упорно делают такие прекрасные вещи, глядя на которые, безусловно, получаешь только положительные эмоции. Таким людям надо помогать!

Выявились победители по четырём номинациям: рукоделие, прикладное искусство, изобразительное искусство и фотография. Но никто из участников выставки не остался без подарка и особого, заслуженного внимания.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/47/08472010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика