Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Соблюдаете ли вы Рождественский пост?

Татьяна Карплюк, педагог:
— Нет, постов не соблюдаю. У меня диета, что почти то же самое. А мясо у нас в семье уважают. Как говорит мой супруг: на первое и второе — мясо. И компот желательно тоже с мясом.

Елена Аксёнова, бухгалтер:
— Стараюсь соблюдать посты, но не всегда получается. Здесь настроиться нужно, ведь в пост главное не примитивный отказ от пищи, а духовное очищение. Вот сейчас начала держать пост, хотя семья меня не поддерживает - им готовлю отдельно, зато коллеги по работе постятся вместе со мной. Многие, кстати, делают это впервые.

Мария Толмачева, госслужащая:
— Пока жила в Молдавии, соблюдала все посты обязательно. Переехала в Сибирь, и как-то постепенно перестала это делать. Холодно здесь, пост соблюдать сложнее.

Оксана Морозова, помощник руководителя:
— Соблюдаю пост каждый год. И хочу вас уверить, что это совсем несложно - главное настроиться и верить. А питаться в пост можно разнообразно и вкусно - рецептов очень много.

Наталья Азизова, управляющая:
— По мере возможности всегда стараюсь соблюдать, хотя, к сожалению, не всегда получается. Но выдерживать посты нужно обязательно. Когда соблюдаешь пост, то и ощущение праздника совершенно иное —душа воспаряет: легкость, радость, и тогда Рождество встречаешь словно сказку. Обязательно нужно стараться выдерживать посты — все, не только Рождественский.

Галина Ануйлова, помощник врача:
— Стараюсь, но выдержать до конца не получилось ни разу. Обычно получается так, что соблюдаю первую неделю, потом постепенно начинаю кушать как обычно, к концу поста спохватываюсь - вот такой у меня пост.

Лидия Сазонова, сотрудница МЧС:
— В нашей семье пост, в привычном понимании, не соблюдаем - ограничиваем себя в еде очень относительно. Для моего мужа лучшее постное блюдо - это мясо, бороться с его вкусовыми пристрастиями трудно, да и ненужно.

Оксана Димова, домохозяйка:
— Соблюдаем всей семьёй. Закупили икры кабачковой, супчиков в пакетах, макароны. Муж съездил на Байкал, привёз омуля - этот пост не строгий, можно иногда рыбу кушать. Я сама не могу чай и кофе без молока пить - но держусь. Детям кашу варю на молоке, а сама воздерживаюсь. К тому же надо помнить, что в пост главное еще и не переедать.

Спрашивала
Татьяна ЛАРИНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/47/10472010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика