Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета провела заместитель мэра УКМО по экономическим вопросам О.А. Яковенко.

Была заслушана информация председателя комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко. Сергей Иванович сообщил, что все котельные работают в штатном режиме, остатки твёрдого топлива - на 5-7 суток, жидкого - на 9-11. В п. Звёздный закончен ремонт водогрейного котла №2; в Верхнемарково подключен второй генератор; нулевая электростанция на ремонте. В Янтале ЧП - произошёл пожар на дробилке, запаса щепы хватит на 24 часа. Ситуация остаётся на контроле.

Об организации предновогодней торговли, оформлении торговых точек доложила заведующая сектором по торговле и бытовому обслуживанию населения Н.П. Атыева. С 10 декабря по 10 января проводится месячник по продаже пиротехнических изделий.

Как доложил начальник управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов, грубых кормов достаточно, подготовлены помещения для зимовки скота, скоро начнётся массовый отёл. Была проблема в п. Верхнемарково, где в связи с отключением электроэнергии допущен падёж скота.

Заместитель главврача ЦРБ В.В. Маврин акцентировал внимание на том, что необходимо возрождать в Усть-Куте работу вытрезвителя (хотя бы филиала), так как поступающие в больницу лица неадекватно себя ведут. Его поддержала заместитель начальника милиции общественной безопасности Т.С. Исмаилова: "Если мы не хотим, чтобы люди замерзали на улицах, это надо сделать".

- Вопрос непростой, требующий как тщательного изучения, так и дополнительных финансовых средств, - резюмировала О.А. Яковенко, - предлагайте варианты, все они будут рассмотрены.

В заключение Ольга Александровна ещё раз обратила внимание на напряжённую обстановку в связи с недостатком топлива. Мэр города В.П. Сенин вылетел в область, где по данному вопросу обратится к губернатору, в Министерство жилищной политики и Министерство финансов.

ГОРОДА

Обстановка с теплоснабжением в городе довольно напряженная. Об этом, естественно, шла речь на планерном совещании. Большая задолженность перед теплоснабжающими организациями учреждений бюджетной сферы, населения - всё это влияет на обеспечение котельных необходимым запасом топлива. Два предприятия ("Феникс") и "Усть-Кутские тепловые сети") заявили о снижении параметров тепла. Между тем, мороз крепчает, и как будет развиваться ситуация - пока неясно. С начала недели глава города В.Г. Кривоносенко находился в командировке в Иркутске, стараясь решить в областном правительстве самый острый для Усть-Кута вопрос.

На совещании, которое провел первый зам. главы городского поселения А.В. Жданов, как обычно, о свой работе доложили руководители отделов и служб. Шла речь о строительстве питомника для собак. Уже сделано шесть вольеров из запланированных 16. Спасет ли это ситуацию? Вряд ли! Во всех микрорайонах города такое количество бродячих собак, что даже трудно подсчитать... Надо искать еще какой- то выход.

С.Н. Калабугин сообщил, что на прошлой неделе работники его службы занимались очисткой дорог. Вышла из строя водовозная машина, произошел сбой в подвозе воды населению, но, по заверению Сергея Николаевича, вопрос будет снят, как и проблема с подсыпкой дорог

В.В. Трохимович сказал, что отдел занимался отслеживанием розничных цен на продукты питания, замечен их рост. Однако, повлиять на ситуацию возможностей нет. Начинается реализация пиротехнических изделий, готовится соответствующее постановление с требованиями, предъявляемыми продавцам такого специфического товара.

Заместитель заведующей юридической службой Г.Н. Метёнкина проинформировала, что проведено очередное совещание с руководителями предприятий и их юридическими службами по вопросам сбора коммунальных платежей.

Т.В. Щеколдина доложила, что показатели исполнения бюджета за 11 месяцев года неплохие, ожидается превышение собственных доходов.

Управляющий делами администрации А.И. Мохов рассказал о реализации мероприятий по подготовке к новогодним праздникам.

Проблемы проблемами, а Новый год хочется встретить хорошо. У нарядных уличных ёлок и обязательно - в тёплых квартирах.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/48/02482010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика