Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской Думе

2 декабря состоялось очередное заседание городской Думы, на котором было рассмотрено девять вопросов. Большинство из них - о внесении изменений и дополнений в предыдущие решения Думы, связанные с приведением в соответствие действующего законодательства.

Глава города В.Г. Кривоносенко попросил депутатов внести поправки с учётом двух миллионов рублей, полученных по дополнительным доходам, которые необходимо использовать на погашение задолженности перед поставщиками тепловой энергии. Он в очередной раз отметил, что собираемость платежей остаётся на уровне 83,8%, а потому необходимо работать с инаселением по этому вопросу.

Депутаты утвердили Положения о знаке отличия "За заслуги перед городом Усть-Кут", о Почётной грамоте, Благодарственном письме, Благодарности Думы УКМО (городского поселения).

С информацией об исполнении решения Думы УКМО (городского поселения) от 10.03.2009 года №133/20 "Об утверждении Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории УКМО (городского поселения)" выступил директор СЗ по ЖКХ В.В. Цыган. Владимир Владимирович отметил, что за 10 месяцев на полигон ТБО вывезено 76046 кубометров мусора; только около 300 тысяч рублей задолжали жители улиц Матросова и Гастелло за эти услуги УК "Феникс-плюс". Кстати, со многими жителями частного сектора этой компанией заключёны договора, но деньги в кассу предприятия как не поступали, так и не поступают. На заседании административной комиссии рассмотрен 181 протокол, наложено штрафов на сумму более 147 тысяч рублей. К сожалению, эти средства поступают в область, а не в бюджет города.

Ведётся работа по освещению улиц города и пешеходных переходов. Заключён муниципальный контракт с "Вектором-2" на сумму 1244 тыс. рублей, предприятие обслуживает 460 светильников. Дополнительно восстановлено освещение по улицам: Речников, 44; Щусева, Грибоедова, Дзержинского; возле ДК "Речники". Освещается лестница, ведущая в микрорайон "Железнодорожник-2".

Депутаты интересовались, почему, например, установлены светильники на стадионе школы №5, а не на территории самой школы; почему совершенно не освещены подходы к лицею и школе №1. Единогласно решили, что необходимо увеличить финансирование на освещение в бюджете 2011 года.

На заседании опять говорили о катастрофическом состоянии городских дорог. Депутат А.А. Сундуков рассказал о работе комиссии, которая собиралась дважды с представителями КУМИ, ГИБДД, отдела архитектуры и прокуратуры. Как выяснилось, содержанием городских дорог занимается ММП "Автодор”. В 2010 году оно работало по техническому заданию СЗ по ЖКХ, в которое было включено 91,9 км городских дорог (44 улицы). За остальные улицы (примерно 120 км) не отвечает никто.

- Необходимо незамедлительно исполнить все предписания ГИБДД; создать программу реконструкции автодорог городского поселения; ежегодно направлять на капитальный ремонт дорог не менее 25-30 миллионов; увеличить расходы на технический заказ ММП "Автодор" не менее чем на 5-6 млн. рублей, - резюмировал Анатолий Антонович. - Также нужно предусмотреть в бюджете 2011 года 5 млн. рублей на приобретение дорожной техники через вхождение в федеральную программу.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/48/03482010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика