Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Созвездие наук

Наука... Обычно с этим словом ассоциируются интеллектуальные способности человечества. Наука о том, как беречь своё здоровье, как строить свою жизнь, стала главной в школе №2 в последнюю декаду ноября.

Здоровьесберегающие технологии решили показать коллегам, ученикам и их родителям преподаватели ОБЖ, физической культуры, биологии, химии и географии. Объединившись в проектную группу под руководством заместителя директора школы В.И. Кантерук, они сумели за 10 дней провести игры: "Счастливый случай", "Знатоки природы", КВН "Здоровый образ жизни", конкурс "Если хочешь быть здоров".

Яркими листовками на темы: "Сигарете - нет!", "Алкоголь — не напиток!", "Поезд здоровья", "Химия и жизнь" - были украшены все рекреации школы. Интересные факты и аргументы в пользу здорового образа жизни узнали ребята в процессе подготовки всех мероприятий декады... Наука правильно жить, беречь своё здоровье, нравственное, интеллектуальное и физическое — наверное, самая необходимая наука для человека, особенно в наши непростые времена!

Учителя: В.И. Кантерук, Л.К. Михайлечко, Е.П. Исакова помогли учащимся найти и использовать материал по здоровьесбережению.

Уроки ОБЖ с элементами математики подготовили с учащимися 10 и 9 классов А.Б. Бантыш и Т.М. Огнёва. Грамотно и красиво провели ребята эти уроки в 5-9 классах.

Экологические уроки "Мир вокруг нас" подготовила и провела во всех классах Е.П. Исакова. Бережное отношение к природе, к месту, где мы живём, - один из важных компонентов нравственного и физического здоровья человека.

Интересно, с огоньком провели мульт-уроки для 1-4 классов заведующая школьной библиотекой М.В. Щёлокова и Г.Ю. Захарченко.

"Мы можем всё!" - доказали себе ребята-спортсмены под руководством Е.В. Шаякбаровой, Т.М. Огнёвой, И.Н. Антипиной, С.И. Терентьева. Весёлые старты, пионербол, зимний футбол... Было жарко, весело, интересно!

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимали самое активное участие во всех мероприятиях декады и заработали девять грамот!

Часто дух соперничества вызывает эйфорию у победителей, обиду и досаду - у побеждённых. У нас такого не было! Дружно и весело после соревнований дегустировали компоты (их приготовила в столовой Н.М. Лапшина), определяли, из какой таёжной ягоды сварены, выпускали листовки о полезных свойствах каждой.

Не хотелось расходиться! Чаепития, мамины праздники прошли по классам, а в актовом зале на дискотеке отплясывали любители громкой музыки. На “дереве” отзывов о событиях появилось много зелёных листочков и восторженных отзывов.

Да, в эти дни наши ребята учились правильно, красиво жить! Спасибо всем, кто подготовил и провёл все мероприятия. Спасибо за науку быть здоровыми и счастливыми!

Л. ЛОКШИНА,
учитель школы №2.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/48/16482010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика