Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И интересно и полезно

Я Седунов Витя - ученик 4 "а" класса школы № 10. А еще я занимаюсь в объединении ТЭФИ детского эколого-биологического центра и уже второй год участвую в игре "Все обо всем". Первая игра в этом учебном году прошла в отделении "Росинка" детского эколого-биологического центра. В ней приняли участие 8 команд, состоявших из учеников 4 - 5 классов, посещающих объединение ДЭБЦ. Названия у команд были самые разнообразные: "Дракоши", "Ящеры", "Орлы", "Эврика", "Солнышко", " и даже "Ленивцы" и "Аленький цветочек". Название нашей команды осталось прежним "Комета".

Согласитесь, что запомнить и произнести такие названия динозавров, как ультразавры, стегозавры, тираннозавры сложно взрослым, а мы легко запоминали - цитератропсы, анкилозавры. Нам всем пришлось отвечать на вопросы ведущей о жизни динозавров, как выглядели динозавры, чем они питались, какие из них были самыми большими или маленькими. Также создавали картинную галерею "Парад динозавров". Каждая команда должна была нарисовать портрет динозавра и рассказать о нем. В этом задании всем командам помогали их руководители - педагоги. Мы же от помощи Галины Алексеевны отказались, так как хотели показать, что справимся сами. И это у нас получилось. По результатам игры наша команда заняла 1 место. Просто здорово, что в детском эколого-биологическом центре проводиться такая игра. Готовясь к ней, мы узнаем много нового, учимся работать в команде, выслушивать друг друга, встречаемся с ребятами из других школ.

От всех ребят хочу сказать спасибо Галине Алексеевне Зиновьевой, Ольге Ивановне Тумаковой, Елене Васильевне Бородуля за то, что помогли подготовиться нам к игре и стать победителями. Спасибо Елене Викторовне Данченко за чудесную игру. Ждем новых игр и новых встреч.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/48/19482010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика