Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

На планёрном совещании в районной администрации С.И. Макаренко доложил о прохождении отопительного сезона. "Отопительный сезон в городе проходит в штатном режиме. Сложная ситуация в п. Янталь, там температура на выходе не превышает 42 градуса. Котельная работает буквально "с колёс", к тому же из трёх машин, которые подвозят щепу, - одна вышла из строя. Температура в квартирах жителей посёлка не поднимается выше 12 градусов", - сообщил Сергей Иванович.

Мэр УКМО В.П. Сенин поручил держать ситуацию на контроле, отслеживать финансирование, разумно распределять средства. "Раз уж проблема есть, то нельзя её замалчивать и прятать, тем более уклоняться от её решения, - отметил В.П. Сенин. - Каждый час отслеживайте ситуацию, держите её на усиленном контроле".

О.В. Мохова озвучила информацию по исполнению бюджета, в результате принято решение: провести ряд аналитических работ, направленных на изучение исполнения местных налогов, усилить работу с главами сельских поселений.

И.В. Шерстяников сообщил о проведении планового рейда, отслеживающего реализацию рыбной продукции. Было зафиксировано, что на некоторых торговых точках отсутствует сопроводительная документация, у продавцов нет санитарных книжек. Закончена прививочная кампания, в настоящее время превышение эпидпорога по заболеваниям ОРВИ составляет не более 13%. На особом контроле - температурный режим в образовательных учреждениях.

Учитель школы №2 Л.А. Варламова удостоена премии губернатора. Об этом сообщила и.о. управления образованием УКМО Н.А. Петрова. В трёх школах города (№6,9,10) установлено оборудование для обучения детей-инвалидов. На контроле вопрос отправки детей в Иркутск для участия в областных олимпиадах. Ведётся работа по организации поездки школьников на Кремлёвскую ёлку.

А.К. Ильин рассказал о результатах выезда врачей в Максимово и Бобровку, где было обследовано девять человек, семь привито от гриппа.

Отдел внутренних дел Усть-Кута занял почётное 14 место (из 45 возможных) по работе всех отделов области. Об этом рассказал Н.Н. Карпушин. Уже сейчас в ОВД поступают заявки на проведение новогодних праздников, сотрудники милиции готовы к работе в усиленном режиме.

Подводя итоги работы за неделю, мэр отметил, что основной задачей сейчас является прохождение отопительного сезона и сохранение полноценной работы государственных учреждений, в случае угрозы - быстрое реагирование и принятие адекватных мер по решению вопросов.

ГОРОДА

Очередное заседание административного совета провел в понедельник глава города В.Г. Кривоносенко.

Первый заместитель главы А.В. Жданов сообщил, что в котельных города имеется запас топлива на 10 суток. Постоянно осуществляется контроль за поставками и разгрузкой угля.

Зам. главы по экономике О.В. Саврасова информировала участников заседания о том, что готовится расширенное заседание бюджетной комиссии по формированию бюджета на 2011 год.

- Будем учиться работать в новых условиях, - сказал В.Г. Кривоносенко. - Прежде львиная доля бюджета уходила на выплату выпадающих доходов предприятиям ЖКХ, теперь эти деньги будут уходить коммунальщикам напрямую.

Председатель комитета экономики и прогнозирования Т.И. Мезенцева доложила, что размер оплаты коммунальных услуг увеличится в новом году на 15 процентов.

По словам директора "Службы заказчика по ЖКХ" В.В. Цыгана, уровень собираемости платежей составляет сегодня 84 процента. В.Г. Кривоносенко еще раз выразил надежду на то, что граждане, учитывая непростую ситуацию с обеспечением топливом, все таки погасят долги.

Основными вопросами, остающимися на особом контроле администрации, остаются: работа теплоисточников, обеспечение запаса топлива, расчеты за поставленное топливо, завершение работ по 185-ФЗ и сдача в эксплуатацию первого подъезда 70-квартирного жилого дома.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/49/04492010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика