Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Байкальское кольцо-2010"

В начале декабря в Иркутске проходила очередная областная краеведческая конференция школьников "Байкальское кольцо-2010".

От школы №8 в ней принимала участие группа школьников из пяти человек. В этом году произошли изменения. В связи с тем, что руководитель секции этнографии не смог принять участие в работе конференции, было принято решение объединить две секции: археологии и этнографии. Таким образом, наша секция оказалась самой многочисленной: было представлено 23 работы.

Наши ребята выступали после обеда, последними, когда жюри и слушатели уже устали. Тем не менее, они оказались на высоте. Жюри запомнились работа Наумова Евгения (с использованием материала с палеолитической стоянки Чайка ІІ) и работа Темниковой Кристины по могильнику в селе Турука, раскопанному ещё в начале 90-х. Особый восторг вызвало выступление Шестакова Дениса, который очаровал жюри и сорвал аплодисменты у аудитории. В результате дипломы лауреатов получили Наумов Евгений и Темникова Кристина, за хорошее выступление грамотами были награждены Швецов Михаил и Шестаков Денис, сертификат участника получил Аляшов Алексей.

Награждённые дипломами лауреатов рекомендованы к участию во Всероссийском туристско - краеведческом конкурсе "Отечество", который будет проходить в апреле следующего года в г. Москве. Несмотря на то, что первый этап уже пройден, предстоит ещё отправить работы в г. Москву на заочный отборочный тур, к которому мы готовимся в настоящее время.

Вероника Виногорова,
учащаяся 9 кл. школы №8.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/49/09492010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика