Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Возвращаясь к напечатанному

В газете «Областная» за № 8 от 27.01.2010 года была опубликована статья «Три кита управления Владимира Сенина», в которой, говоря о сокращении расходов в условии финансового кризиса, были приведены следующие слова мэра района: «Общая сумма экономии только по учреждениям образования составила почти 14 миллионов рублей. Всего же путем сокращения расходов удалось сохранить в местном бюджете более 37 млн.»

Эти слова вызвали кривотолки среди некоторых работников образования, которые решили, что таким образом «зажимают» только сферу образования. Опровергнем их неправильное мнение. Рассматривая бюджет Усть-Кутского муниципального образования 2009 года, можно сделать следующий анализ. Из всех расходов (849 млн. рублей) на образование направлена самая большая часть 62,1% (!) (527 млн. рублей), на здравоохранение – 15,3% (130 млн. рублей, на культуру- 4,3% (36,9 млн. рублей) и спорт- 2,9% (24 млн. рублей).

Т.е. на сферу образования в нашем районе выделяется кратно больше, чем на любую другую бюджетную сферу, а в части сокращения расходов в условиях кризиса в образовании - самая меньшая доля сокращения.

Необходимо отметить, что, несмотря на сложное финансовое положение, вопросы создания необходимых условий для современного школьного образования, повышения престижа учительской профессии и решение социальных проблем учителей в нашем районе по-прежнему считаются приоритетными для администрации района.

Пресс-служба мэра УКМО.

   

   

Перес 2010-02-15 14:56:17
Фуух!
Утешили!
Значит не одни только школы и сады ободрали.

"Т.е. на сферу образования в нашем районе выделяется кратно больше, чем на любую другую бюджетную сферу, а в части сокращения расходов в условиях кризиса в образовании - самая меньшая доля сокращения.
Необходимо отметить, что, несмотря на сложное финансовое положение, вопросы создания необходимых условий для современного школьного образования, повышения престижа учительской профессии и решение социальных проблем учителей в нашем районе по-прежнему считаются приоритетными для администрации района."

За это низкий поклон вам.
Этож как хорошо то?!
Одна проблема осталась. С нашествием песецов разобраться. Откуда-то вот зверь песец незаметный всё чаще к нам в гости подкрадывается. Как бы насовсем не остался.
По следам смотрели. Вроде как из красного здания на халтурина лезут...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/5/02052010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика