Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное заседание административного совета провел 8 февраля мэр района В.П. Сенин.

В целом, отмечали выступившие на заседании, обстановка в населённых пунктах нормальная. «Отопительный сезон проходит без срывов, - доложил председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко. – С учетом того, что на подходе, топлива хватит на 8 - 10 дней. Сложнее, чем в остальных, ситуация в Звездном. Угля там – 100 тонн, есть деньги еще на три вагона, но нет поставок. Придется обращаться за помощью к соседям. В Подымахино «Марс-стиль» подвел с установкой фильтра для снижения жесткости подаваемой в школу воды, и придётся, как временный вариант, использовать для этого две емкости. В Янтале с прошлого года стоит размороженным банно-прачечный комбинат, и сдвигов нет. Неудовлетворительны также дорожные условия, в том числе из-за наледей на 28 - 32 км в сторону Братска и в районе Ручья. А три последних дня особых усилий дорожников для исправления ситуации не было заметно…»

- Мы с вами всеми договаривались, что будем работать на опережение, - отметил В.П. Сенин, - но снова - проблемы, в том числе с топливом в Звездном. Это – не дело. А по содержанию дорог надо оформлять официальные документы, чтобы дальше работать с руководством дорожников. И с тем, кто вчера сообщил, что на наледи стоит 30 машин, надо разобраться, ведь из-за этого ложного вызова тяжелый грейдер и машина прошли лишние 70 км. Надо обеспечить и расчет за электроэнергию, ведь, едва потеплеет, энергетики снова «возьмутся за рубильники»...

На заседании председатель комитета по охране окружающей среды, природным ресурсам и экологическому контролю В.В. Морозов дал отчет о работе этого комитета. Руководитель территориального отдела «Роспотребнадзора» Д.И. Шевченко сообщил, что отмечается рост острых кишечных инфекций, причина чего пока не выяснена, но в целом санэпидобстановка в районе стабильная. «В учебных заведениях, - отметил начальник управления образованием УКМО С.Д. Скажутин, - идет подготовка к областному форуму, где будут представлены два наших учреждения, и к районному конкурсу «Учитель года», победитель которого примет участие в конкурсе областном».

Главврач ЦРБ В.Ф. Машанский доложил на заседании о том, как работали в предыдущую неделю медицинские учреждения, и сообщил, что при защите годовых отчетов только по шести территориям их работа признана удовлетворительной. Наша в их число не попала, а попали в основном территории самодостаточные. Это было принято к сведению, но перед руководством ЦРБ поставлены задачи до конца недели решить вопрос со «Скорой помощью» для Подымахино, обеспечить начало работы аптечного киоска в Нии и сокращение в ЦРБ расходов на ГСМ. Намечено также после того, как будет получен протокол о результатах годового отчета, собрать специальное совещание, чтобы выработать меры для обеспечения уровня медицинского обслуживания не хуже, чем, скажем, в Шелехово.

Начальник милиции общественной безопасности ОВД К.В. Козлов доложил, что за неделю в районе зарегистрированы 37 преступлений, по 15 из которых уже установлены подозреваемые. Был один случай вымогательства, два – распространения наркотиков, один – незаконной порубки, один – подделки документов. Тревогу вызывает и Подымахино, где, предположительно, есть группа вымогателей. «Заявлений на их действия пока нет, - отметил К. В. Козлов, - но ситуацию будем держать под контролем».

- Важнейшее сегодня, - подчеркнул в заключение В.П. Сенин, - отопительный сезон и решение всех связанных с ним вопросов. Надо также готовиться к отчетам глав администраций, к сходам граждан, график проведения которых утвержден. И, конечно, нельзя забывать об экономии средств. Ситуация с бюджетом, к сожалению, не улучшается. Поэтому надо постараться выплачивать зарплату, рассчитываться за бюджетные организации по ЖКХ, по первоочередным расходам. Финансирование же всего остального придется пока отложить, а по некоторым расходам даже перенести на следующий год. На такой шаг подталкивает складывающаяся в районе, в области, в целом по стране обстановка…

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/5/04052010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика