Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
По сообщениям агентства "ТЕЛЕИНФОРМ"

На станции Лена задержан поездной вор

На станции Лена задержан 30-летний житель Усть-Кута, подозреваемый в серии поездных краж на железной дороге, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского УВД на транспорте.

25 января 2010 года в пассажирском поезде № 71 сообщением «Иркутск – Северобайкальск» в одном из купе пропала дамская сумочка, через несколько дней в скором поезде № 76 «Тында – Москва» пропала мужская дубленка и кожаные перчатки. Потерпевший оценил ущерб в сумму 24 тысячи рублей.

В первых числах февраля в этом же поезде у мужчины похитили зимнюю куртку-пуховик и очки в дорогой оправе, а в поезде № 71 пассажиры не досчитались дубленки, зимней меховой шапки и портмоне с деньгами. К тому же в линейный пункт милиции на станции Коршуниха-Ангарская поступило заявление от женщины, у которой украли сотовый телефон в вагоне поезда № 347 «Северобайкальск – Красноярск». По всем фактам были возбуждены уголовные дела в соответствие с частью 2 статьи 158 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска решили, что в зоне их оперативного обслуживания появился преступник, орудующий на пассажирских поездах в обоих направлениях, и сделали вывод, что место его дислокации – Усть-Кут.

31 января вечером на привокзальной площади станции Лена видели молодого человека, который дождался приезда скорого поезда № 71, зашел в один из вагонов, взял в купе мужскую дубленку и в соседнем купе надел всю верхнюю одежду на себя. На следующий день утром молодой человек был замечен на железнодорожном вокзале станции Лена-Восточная, куда прибыл пассажирский поезд № 347, и попросился у проводника доехать до следующей станции. В пути он похитил сотовый телефон «Сименс», принадлежащий одной из пассажирок. На станции Лена его встретили сотрудники уголовного розыска линейного отдела внутренних дел.

Начальник уголовного розыска Восточно-Сибирского УВД на транспорте подполковник милиции Алексей Куликов комментирует: «На задержанном были похищенные ранее вещи – меховые перчатки и дубленка, в кармане которой обнаружен только что украденный сотовый телефон. На допросе он дал признательные показания по пяти эпизодам хищений личного имущества. На квартирах у сестры подозреваемого и его родителей были проведены обыски, в результате которых нашлись все похищенные вещи. Следствие установило, что задержанный, не имеющий постоянного места жительства, склонен к употреблению наркотических средств, а ранее уже был судим за кражи личного имущества и хранение наркотиков».

В настоящее время проводится расследование. Не исключена причастность подозреваемого и к другим преступлениям.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/5/06052010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика