Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С чистого листа

Желание будоражить школьную жизнь, как-то влиять на ее ход, иметь возможность говорить о том, что волнует, да и просто ощущать себя нужными и интересными людьми, от которых многое зависит. Вот что объединило ребят из школ №№ 1, 2, 5, 6, 8, 9, 10, лицея, участвующих в районном празднике детской прессы «С чистого листа».

Праздник проходил в традиционной для него форме. В начале редколлегиями образовательных учреждений города была оформлена «Стена достижений», где они показали работу пресс-центров за год. А затем защитили работу пресс-центров в творческой форме.

Ответственный секретарь газеты “Ленские вести” Олег Станиславович Иванов рассказал о малоформатной газете, что помогло в последующем командам выпустить газету «Учитель в кадре». В ней они попытались через заметки ответить: «Каковы же учителя в вашей школе?» Как оказалось сегодняшний учитель – это, все-таки, хороший друг, добрый, понимающий, всегда готовый помочь, дать совет.

Жюри было очень трудно определить лучших из лучших. Но конкурс есть конкурс. Первое место заняла команда школы № 2 «Школьный калейдоскоп», второе место – школа № 8 «Школьник», третье место – школа № 9. «Лучшая стена достижений» была у команды школы № 1 «Родничок».

Благодарим команды и их руководителей, принявших участие в празднике, несмотря на то, что это был выходной день. Большое спасибо за финансовую поддержку ИП Шавиной Г.У. и городскому отделу по молодежной политике и спорту.

Хочется верить, что такие праздники помогут хотя бы одному ребенку определиться с выбором профессии.

А. Знахуренко,
методист-инструктор ДЮЦ.
Фото автора.

   

   

оля 2010-02-14 21:06:20
бывшая школа № 98;оля. когда-то уачствовала в создании книги"Память". работали над архивами с подружкой Бушмакиной Аней. Безумно приятно видеть результат. моя неутомимая учительница истории,спасибо!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/5/10052010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика