Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Секреты бабушкиного сундучка

В клубе «Общение» прошел вечер прикладного искусства «Бабушкин сундучок», на котором была представлена выставка работ наших рукодельниц, а библиотекари подготовили небольшой экскурс в историю рукоделия и книжный обзор по секретам мастерства.

Рукоделие на Руси всегда было излюбленным дамским занятием. И сегодня создать в своей квартире уютную атмосферу, сшить и связать много удобных, красивых и практичных вещей для всей семьи — всё это, безусловно, могут наши женщины из клуба «Общение». Н.Н. Маркова представила вышитое полотно, Г.С. Килунина — различные вязаные варежки, носочки, оригинально вышитые подушки. А какие картины вышила В.К. Зезюля! Просто настоящие произведения искусства. В них она отразила красоту своего родного края, были и картины на православную тему. М.С. Спиридонова и М.Д. Аксаментова продемонстрировали свои очень красивые и разнообразные кружевные скатерти и салфетки. Свои связанные вручную кофту и берет показала П.В. Дылицкая, а Г.И. Гречко представила на выставке подушки с богатой вышивкой и рушник.

Выставка произвела на всех очень яркое впечатление. Интересные рассказы услышали мы от женщин о том, как и кто научил их рукоделию. Секреты мастерства наши рукодельницы познавали от своих мам и бабушек. Теперь они с удовольствием передают их своим детям и внукам.

А мы благодарны нашему постоянному спонсору – частному предпринимателю М.В. Асатрян и напоминаем, что следующая встреча в клубе «Общение» состоится 19 февраля в межпоселенческой библиотеке по адресу: ул. Речников, 42. Приглашаем всех желающих.

И.Тумакова,
главный библиотекарь МБ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/5/11052010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика