Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Твои люди, Приленье

Ветеранский председатель

С Надеждой Ивановной Смирновой мы познакомились немногим более двух лет назад, когда она пришла в межпоселенческую библиотеку и зарегистрировалась в ветеранской организации микрорайона «Речники». А вскоре её председателем выбрали Н. И. Смирнову. Человек общительный, внимательный и ответственный, Надежда Ивановна быстро познакомилась со многими ветеранами организации (а их более 80-ти человек): на заседаниях клуба «Огонёк» или когда посещала на дому, поздравляя с юбилеями, днями рождения, навещая больных. К каждой встрече в «Огоньке» она готовит вкусные блюда на чаепитие и песни, стихи, которые прекрасно звучат в её исполнении.

Написать о Надежде Ивановне решила накануне её юбилея (он у неё 16 февраля). Родилась она в селе Шпаковщина Минской области. В большой семье воспитывали десять детей. Чтобы выжить, держали хозяйство, огород, все дети рано приучались к труду. Родители Надежды Ивановны – участники войны. Отец воевал в белорусском партизанском отряде, с ним были и четыре её сестры. Отец с белорусским ополчением дошёл до Берлина.

В 1955 году семья переехала в Куйтунский район Иркутской области, после школы Надежда Ивановна окончила Тулунское педучилище по специальности «учитель начальных классов». С мужем Анатолием Ивановичем они переехали в Усть-Кут в 1960 году, да так здесь и остались. Воспитали двух дочерей. Надежда Ивановна до пенсии много лет работала воспитателем в детском саду №22 («Айболит»), а затем тринадцать лет заведовала хозяйством в Ленаречэнерго, где и начала активно участвовать в работе с ветеранами.

От имени всех членов организации микрорайона «Речники», клуба «Огонёк» поздравляю Надежду Ивановну с юбилеем! Все желаем ей крепкого здоровья, благополучия семье. Оставайтесь такой же доброй, энергичной, молодой душой!

Таисия КРУТЬКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/5/20052010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика