Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ

РАЙОНА

На планёрном совещании в районной администрации С.И. Макаренко доложил о прохождении отопительного сезона. "Работы ведутся в штатном режиме. Неблагоприятная ситуация в Янтале. На сегодняшний день снять напряжение не удалось. Щепа, поставляемая ООО "Микура", старая, лежалая. Тепла она не даёт. Температура воды на выходе 30 градусов. Надеемся на то, что начнёт работу лесопромышленный комплекс ООО "Янталь". На остальных объектах ситуация стабильная. В п. Марково ликвидировали порыв на теплосетях. В п. Подымахино начала работу компания сотовой связи "Мегафон".

Председатель комитета по охране окружающей среды, природным ресурсам и экологическому контролю В.В. Морозов ознакомил присутствующих с изменениями, внесёнными в Лесной кодекс. Основная цель изменений - ужесточить борьбу с "чёрными лесорубами".

В.В. Красноштанов, начальник Управления сельского хозяйства УКМО, отчитался о проделанной работе, отметив, что в настоящее время сельскохозяйственным предприятиям предоставлена возможность стать участниками федеральных целевых программ, что существенно облегчает их работу.

Начальник территориального отдела “Роспотребнадзора” С.Ю. Валянин сообщил, что в городе повысился уровень заболеваемости ОРВИ, особенно среди детей младшего возраста. Случаев заболевания гриппа в районе не зарегистрировано. Ведётся мониторинг температурного режима в общеобразовательных учреждениях.

Н.А. Петрова, и.о. начальника управления образованием, рассказала о запланированных мероприятиях. Не удаётся нормализовать работу детского сада №24, работа дошкольного учреждения скорее всего будет приостановлена.

"На каникулах для детей должны быть созданы условия для полноценного отдыха, - заметил В.П. Сенин. - Организована ли работа катков, лыжной базы? Проконтролируйте. Не забывайте о занятости малышей, чтобы все запланированные мероприятия прошли без срывов. Кроме того, самое пристальное внимание уделите прохождению отопительного сезона. Уже на этой неделе должны быть составлены графики по получению топлива, чтобы в январе не произошло неприятных ситуаций".

ГОРОДА

Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов доложил о том, что на неделе по техническим причинам теплоисточники были остановлены на 17 часов (котельные "Лена-Восточная", ЦРБ и Холбоса). Остался двухнедельный запас жидкого и твёрдого топлива, месячный - мазута. Есть проблемы по котельной Паниха: "Смена совершенно не ориентируется, сколько растопить котлов, какие параметры выдавать…"

- Особых вопросов по технологии нет, - сделал заключение глава города, - необходимо только вовремя завозить уголь и грамотно обслуживать этот теплоисточник.

На совещании говорили о потерях в сети ЛЭП-35.

- Необходимо разобраться, кто незаконно подключился и пользуется электроэнергией, - резюмировал В.Г. Кривоносенко. - Таких потребителей необходимо наказывать.

За неделю "СЗ" было обследовано 35 домов, при этом выявлено 50 нарушений. В диспетчерские службы поступила 351 заявка, выполнено 310. Выписано два предписания, рассмотрено 15 жалоб.

Собираемость платежей по городу составляет 84%. Огромные долги у жильцов общежитий №46 и №48, где ежемесячно оплачивают услуги только 10%. Практически на каждом совещании поднимаются подобные вопросы: какие меры принимаются для погашения задолженности, сколько средств взыскано через суды, сколько злостных неплательщиков выселено и т.д., но реальных подвижек как не было, так и нет.

Готовится к сдаче и заселению подъезд по Пушкина, 125. В Туруке будет принята к эксплуатации ледовая переправа.

Как отметил председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович, проводились проверки по маршруту №6.

- Интервал движения в пиковые часы сохраняется, но некоторые водители отказываются выполнять вечерние рейсы в связи с небольшим пассажиропотоком. Осуществляются пассажирские перевозки по маршруту №11, - отметил Владимир Викентьевич.

Случилось ЧП: легковой автомобиль врезался в новый муниципальный автобус. Ведётся расследование.

В заключение глава администрации В.Г. Кривоносенко поставил задачи на предстоящую неделю. Главное - безаварийное прохождение отопительного сезона и создание нормативного запаса топлива на новогодние каникулы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/50/02502010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика