Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Молодым семьям — доступное жильё

В городской администрации состоялось торжественное вручение сертификатов двум молодым семьям города: Антипиных и Аксёновых. Их, в первую очередь, поздравил глава города В.Г. Кривоносенко.

- Второй год, - отметил Владимир Георгиевич, - мы являемся участниками муниципальной программы "Молодым семьям г. Усть-Кута - доступное жильё" и второй год получаем субсидии на приобретение или строительство жилья. Думаю, это будет хорошим подспорьем вашим семьям. Будем и дальше работать над улучшением качества жизни жителей нашего города. Здоровья вам и счастья!

Далее глава сообщил, что в первом квартале 2011 года благоустроенное жильё в реконструированном общежитии получат ещё 70 усть-кутских семей.

Я подошла к счастливой обладательнице сертификата Марии Аксёновой.

- Уже и не надеялись, - говорила она, - так как подали документы ещё в 2007 году. Своего жилья у нас нет - с двумя детьми живём у свекрови. Теперь появилась реальная возможность купить свой дом. Мы очень счастливы!

Четырёхлетний сынишка хотя и не совсем понимал, чего это мама так радуется, но всё равно улыбался. Особенно, когда с ним лично решил поговорить и сфотографироваться глава города!

790400 рублей - согласитесь, неплохая сумма для улучшения своих жилищных условий. На 2011 год в бюджет заложено уже около 300 тысяч рублей для участия в областной программе. Пусть с каждым годом таких счастливчиков, получающих солидные социальные выплаты, становится больше!

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА,
фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/50/06502010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика